Магазин меблів №1 в Києві
Обране

Працюємо з 10:00 до 20:00 без вихідних.
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Геніальність у простоті - концепція Антоніо Читтеріо

13.03.2019

Талантливый итальянский маэстро архитектуры и дизайна, которому в следующем году исполняется 70 лет, давно находится в фаворе. Он разрабатывает отдельные элементы мебели и создаёт целые шоурумы. Его способности стали особенно ярко проявляться в возрасте 13 лет, когда мальчик горел желанием превзойти известных мастеров, предлагая миру концепцию простоты в дизайне. И фортуна не заставила себя ждать: в возрасте 18 лет парень разработал коллекцию мебели, которая была по достоинству оценена и получила премию.

В его творчестве сочетается глубокий практический смысл и визуальная простота: интерьеры получаются лёгкие, с долей изысканности и современности.

Отдельное внимание уделяется и предметам интерьера: коллекционные столы и стулья находятся в парижском Центре Помпиду.

Во всех работах Читтерио прослеживается гениальность. Своё необычайное умение сам Антонио объясняет природной любознательностью, благодаря которой ему удаётся разбираться в имеющихся основах и предложить свой вариант видения решения. Характерной чертой является эстетическая лаконичность, благодаря которой предметы выглядят необычно, и при этом по-новому.
Читтерио специализируется на создании мебели для любых жилых помещений, офисов, галерей, бутиков, залов. Он тонко чувствует грань между дизайнерским фолом, ведущим к безвкусице, и шедевром, поэтому каждое творение завоёвывает признание.
В последние годы автора заинтересовала спортивная тематика. Он разработал кресла-велотренажёры и другие конструкции, совмещающие в себе функциональность, полезность и красоту.
Наиболее известные проекты А.Читтерио:
1. Лондонская гостиница Bulgari Hotel & Residences высотой в 10 этажей, в интерьерном исполнении которой прослеживается ювелирная тематика.
2. Мягкая мебель Sity (заказчик B&B).
3. Системы хранения «Mobil» (заказчик Kartell).
3. Активно работал с кутюрье: оформление бутика Valentino (Милан), Cerruti (Нью-Йорк), Emanuel Ungaro (Париж), Stefanel (Милан).
4. За каминную печь Shaker (заказчик Skantherm) и конструкцию окон ip55 (заказчик ip-компания GmbH) получил премию RED DOT: BEST OF THE BEST.
Вместе со своей женой архитектором работал над проектами компании Antonio Citterio and Terry Dwan Architects. Он также открыл Antonio Citterio and Partners − студию архитектуры, дизайна и графики, пригласив к сотрудничеству Патрисию Вил.
Часть работ Читтерио находятся в экспозициях музеев по всему миру. Он занимается архитектурной реставрацией (миланская галерея картин Брера), разрабатывает концептуальное оформление для отелей в Италии и на Бали. Его мебельные конструкции востребованы в качестве инновационных декораций на показах мод одежды. Антонио Читтерио будет творить до последнего вздоха, так как работа для него – это жизненная потребность в самовыражении и удачной реализации задуманных идей.

 

Поділитися:
Товари з вітрини