Магазин меблів №1 в Києві
Обране

Працюємо з 10:00 до 20:00 без вихідних.
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Дизайн вітальні в стилі шале

31.03.2019

Шале как направление в дизайне все больше покоряет сердца ценителей спокойного и натуралистического интерьера. Стиль шале на протяжении многих веков выбирали для оформления домиков в альпийских горах и лесах. Гостиная в стиле шале – это наилучшее решение создать комфортную загородную атмосферу в вашем интерьере в пределах города. 
Это возможность после рабочего времени вернуться в свой деревенский уголок, где можно по-настоящему расслабиться и забыть о городской суматохе и дорожном трафике. Первыми ассоциациями при упоминании стиля шале станут камин, древесная отделка, уютные пледы и домашний уют.Оформление в стиле шале требует определиться в выборе этнического ответвления: скандинавское, швейцарское, английское, французское, которые в основном различаются лишь наполнением антуража. Главными чертами альпийского стиля являются натуральные и только натуральные материалы отделки, природность придает этому интерьеру простоту, удобство и близость к истокам стиля.
Цвет. Цветовой спектр дизайна шале сосредоточен на всех вариациях цвета дерева и камня, то есть в отделке, как и в мебели, используются серый, бежевый и коричневый цвета, но помимо них можно также экспериментировать с янтарным и коралловым, нежно-голубым и белым цветами. Если вам будет недоставать яркости, то вполне приемлемо выбрать декор, исполненный в бледно-розовом, сиреневом и красном тонах. Разные породы дерева помогут разнообразить дизайн стен. Каменные столешницы или декоративные элементы добавят тонкости и влияние серого цвета.
Отделка. Как уже говорилось ранее, в оформлении интерьера используются натуральные материалы. Придать разноплановости и стилизовать гостиную под шале поможет оформление одной стены деревом, а другой камнем. Для украшения стен вы можете оббить стену деревянными рейками или же просто досками, а каменную сторону обложить кирпичом. Для пола можно использовать доски, паркет или ламинат в сером или коричневом цвете.
Мебель. Простота и удобство дизайна мебели – характерная черта стиля шале. В интерьере обязательны такие предметы мебели, необходимые для комфортного обихода. Диванная обивка может быть выполнена из кожи, натуральных шкур или же мягких тканей (велюр, замша и т.д.). Для украшения мебели подойдут подушки и пледы, вышитые собственноручно. Лакированный журнальный столик из дерева украсит вашу область отдыха, которую составляют деревянные или плетенные кресла-качалки.
Камин. Камину нужно уделить отдельное внимание, ведь в стиле шале он играет одну из важнейших декоративных функций. Огромный ассортимент каминов поможет подобрать именно подходящий вам: электрический, газовый, биокамин. Электрокамин довольно прост в использовании и управляется одним пультом, создает имитационные звуки настоящего камина - это будет отличным решением в городском интерьере. Если же вы решили установить газовый камин, то будьте готовы к ответственности, ведь вам придется периодически самостоятельно проверять состояние газового аппарата и всех газовых коммуникаций. Рекомендуется также из-за сложности процесса установки и эксплуатации такие камины устанавливать только в загородных домах. Биокамин является самым дорогим решением, он создает имитацию настоящего огня, но не имеет никакого запаха и дыма, поэтому может быть установлен как в городском доме, так и за городской чертой.

Поділитися: