Магазин меблів №1 в Києві
Обране

4 травня працюємо з 10:00 до 20:00
5 травня – ВИХІДНИЙ ДЕНЬ
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Дитяча кімната в стилі прованс

01.04.2019

Дети как принято считать «цветы жизни», и детская комната должна соответствовать всем критериям комфортной жизни и развития ребенка. Стиль прованс в интерьере зарекомендовал себя как невероятно спокойный уютный и экологический вариант оформления для интерьеров кухни, гостиной, спальни, а также для детской комнаты.

Прованс славится своей нежностью и элегантностью, а эти черты подходят атмосфере, в которой можно развиваться, занимать свое время игрой или же просто отдыхать. Легкость и органичность стиля прованс замечательно воздействует на детскую психику.

 

Цвет. Как и при дизайне любой комнаты, важен подход к выбору оптимальной колористики. Для выполнения фона используются нейтральные тона слоновой кости, кремовые, ванильные и молочные.

Для остальных элементов, включая декор и мебель, часто используют спектры зеленого, песочного и желтые гаммы, а также коралл, терракот и нежный голубой также замечательно впишутся в независимый антураж. Желаемое количество оттенков – не больше трех, так как в этом стиле очень легко выбиться из пределов установленной цветовой палитры и перегрузить интерьер.

Материалы. Для отделки стен можно использовать обычную краску, флизелиновые или бумажные обои, художественную роспись. Главное в оформлении стен не забывать о цветах, они должны быть слегка приглушенными ванильными, пастельными, чтобы наполнить комнату ощущением легкости и добавить простора.

Для оформления стен также могут использоваться сюжеты различных полевых букетов, например, лаванды или мяты. С полом все куда проще, он выполняется с применением паркета или ламината светлых оттенков дерева, который сверху можно украсить аутентичными ковриками.

Мебель. В детской комнате мебель играет важную роль прежде всего её безопасность, функциональность и удобство. Мебель должна соответствовать экологическим нормам для детей, также нужно отказаться от вариантов с острыми углами и выбрать мебель с плавными линиями. Прованс – это история о натуральных или же антикварных деревянных поверхностях. Легкие трещины в дереве, краске, потертости ручек и комодов, все эти детали придадут желаемый дух прованса. 

В качестве декора акцентной экспозицией может стать старинный потертый комод, на котором поместятся различные элементы декора: часы, фоторамки, статуэтки, а коробочки, корзинки, банки разных цветов и размеров дадут вам пространство для хранения украшений и нужных мелочей. А коллажи и фотогалерея из детских фото ребенка с обилием цветочных букетов добавит детской комнате еще большей непосредственности и нежности. 

 
Поділитися:
Товари з вітрини