Магазин меблів №1 в Києві
Обране

Працюємо з 10:00 до 20:00 без вихідних.
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Детская комната в стиле хай тек для подростка

01.10.2019

Стиль, который наиболее часто предпочитают подростки при оформлении интерьера своей комнаты, особенно мальчишки, это хай-тек. Детская комната может кардинально отличаться от стиля всей квартиры или дома, но так как для подростка главное в жизни – это развитие, самовыражение, то ультрасовременный стиль хай-тек в его комнате поможет ему сфокусироваться на сфере высоких технологий, которые все больше характеризуют наше будущее.Для оформления детской комнаты в стиле хай-тек (hi-tech) характерно:

• использование сверхсовременных технологий;

• четкое зонирование пространства;

• минимализм в деталях.

Внешне детская комната, оформленная в стиле hi-tech выглядит достаточно строго, можно даже сказать холодно. Попадая в такую комнату чувствуешь себя героем фантастического фильма о космосе или внеземных цивилизациях. При этом, внешний минимализм не отражается на комфорте детской комнаты.

При проектировании интерьера подростковой комнаты в стиле хай-тек дизайнеры включают в него:

• электроподогрев пола;

• матрасы с функцией массажа;

• систему климат контроль;

• другие полезные высокотехнологические штучки.

Мебель в соответствующем стиле подбирается правильной геометрической формы из искусственных материалов (пластик, стекло, металл). Идеальный вариант, если одна и та же вещь выполняет несколько функций, например, кровать (или диван) используется как комод или трансформируется в кресло. Дополнят стилистичность развешенные на стенах книжные полки ровной или зигзагообразной формы. Учебное пространство оформляется с помощью мебели фантастической формы и цвета.Особое внимание необходимо уделить освещению комнаты. Вместо классической люстры лучше отдать предпочтение встроенным точечным светильникам или люстрам на кронштейнах. Самое освещенное место – это рабочая зона, где ребенок будет учиться, читать книги. Неплохо будет предусмотреть наличие приглушенного света для вечернего времени. Достаточно часто в интерьерах в стиле хай-тек дизайнеры применяют подсветку для достижения эффекта парящей кровати, для выделения перепадов и без того сложного потолка. Детская в стиле хай-тек – это оснащенная современными высокими технологиями комната. Для любителей инноваций возможно станет незаменимой система «Умный дом», которая управляет со смартфона регулировкой света, положением штор, ионизацией, музыкой, димером - уровнем яркости, а для поддержания чистоты можно поселить в комнате робот-пылесос, чем как родители, так и ребенок останутся довольными.

Поділитися: