Магазин меблів №1 в Києві
Обране

Працюємо з 10:00 до 20:00 без вихідних.
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Декоративне каміння для внутрішнього оздоблення стін

26.03.2019

Принцип акцентной стены – это принцип оформления пространства, в котором хотя бы одна стена должна отличаться по цвету или фактуре от остальных, дабы создать некий акцент на нужный угол или сторону комнаты. Для одного из видов создания акцентной стены дизайнеры советуют использовать декоративный камень.
Декоративный натуральный или же искусственный камень достаточно часто встречается как в современных, так и в натуралистических дизайнах, в которых таким камнем имитируется присутствие натуральных материалов. Декоративный камень очень релевантен в экостиле, кантри, лофте и скандинавском интерьере. С помощью этого материала можно выгодно зонировать пространство и внести определенный контраст. Как выбрать камень и какие тонкости при укладке желательно соблюсти мы расскажем прямо сейчас.
Чтобы достичь желаемого результата, а именно наделить обстановку респектабельным видом, нужно правильно выбрать материал и соблюсти технологию монтажа. Виды материалов, из которых создается декоративный камень: гипс, керамика, бетон, акрил, полиэфир и "жидкий" камень, который применяют в виде напыления на бытовые поверхности. При выборе камня внимательно осмотрите лицевую часть изделия в магазине на наличие дефектов: поры, царапины, трещины или сколы, убедитесь, что в одном квадратном метре не присутствует повторяющихся элементов. Если в месте, где вы собираетесь создать отделку искусственным камнем есть угол, то помните, что материалы придется стыковать, а лучше всего и эстетичнее это получится с использованием специальных угловых элементов, поэтому не забудьте заложить их в свой проект.
Укладка. Начать укладывать камень можно как с верхней, так и с нижней части стены, но начиная с верхней части стены это поможет избежать стекания клеевых материалов вниз на уже готовые ряды, а работа, начинаемая с нижней части, поможет избежать сложности в сползании декоративного материала. Выберите нужный вам способ и отнеситесь тщательно к контролю каждой ступени монтажа. Устанавливая материал, следите, чтобы швы не находились друг над другом. Также помните о механической обработке камня, вы можете отрезать нужное место болгаркой, чтобы получить желаемый размер. Также для исключения неожиданностей с доставкой не забудьте, что искусственный камень весит довольно много, так, например, 17 квадратных метров камня будет весить около 450 килограммов.
Советы по дизайну стен декоративным камнем в антураже:
1) В деревенских и этнических направлениях дизайна больше подойдет матовый камень, но в стиле техно или хай-тек следует выбрать глянцевую разновидность.
2) Для насыщения каменной поверхности стоит использовать неяркий теплый свет, который придаст игре полутеней особый шарм и более натуральный вид.

3) Сочетание камня и металла всегда выигрышно в интерьере, поэтому в декоре интерьера с искусственным камнем можно использовать кованую фурнитуру, решетки, цепи и различные крепления из черного металла.
4) Для обстановки натуралистичных стилей подходят кожаные, льняные, шерстяные элементы.
5) Декоративный камень не любит ярких цветов, поэтому для оформления посторонней отделки лучше использовать теплые и мягкие цветовые спектры.

 

Поділитися: