Магазин меблів №1 в Києві
Обране

Працюємо з 10:00 до 20:00 без вихідних.
Тільки з питань оренди 050-750-75-46

Блог

Найдорожчі в світі сервізи

18.09.2019

Сегодня мы расскажем ТОП самых дорогих в мире антикварных сервизах.
Первое место занимает компания «De Lamerie», где вся продукция является ручной работой опытных дизайнеров. Самый дорогой сервиз De Lamerie на 6 персон изготовлен из фарфора и покрыт рисунками из 24-каратного золота. Приборы в комплекте украшены малахитами, бриллиантами и рубинами. Сервиз представлен в мировых музеях и продается на аукционах, со стартовой ценой 30 000$. Другое их произведение посуды 1740 года в коллекции Goldsmith представлено на аукционе и поражает своей изысканностью и редким антиквариатом.
На втором месте португальские комплекты Siala под названием Stravaganza. Таких сервизов было создано в количестве 10 штук. Стоимость такой посуды от 150 до 250 тысяч евро. Посуда сделана из фарфора, покрыта сусальным золотом и усеяна бриллиантами, в количестве 120 штук на сервис. Каждый бриллиант подтвержден сертификатом.
Египетский сервиз, весь покрытый золотом, занимает почетное третье место.

Сервиз изготовлен в 1806 году на Севрском заводе и сейчас хранится в музее-усадьбе Кусково. Количество предметов в наборе 136, в основе которых лежат миниатюрные копии известных архитектурных памяток Египта, которые были выполнены известным художником Жаком-Франсуа Свебахом. Посуда в музее хранится не в витрине, а на накрытом столе, что позволяет рассмотреть все элементы египетского фарфорового сервиза.

Поділитися: