Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Сказочная коллекция кроватей Фабио Новембре

29.07.2018

Итальянский дизайнер Fabio Novembre создал несколько кроватей под влиянием сказок для марки PerDormire и представил их потрясающей рекламной кампанией.
Дизайнер был приглашен итальянским производителем PerDormire для создания ряда мягких кроватей с уникальным дизайном для своей новой коллекции Design Demo.
Фабио Новембре спроектировал серию из шести кроватей, вдохновленную увлекательным «миром грез». Дизайн каждой из них символизирует какую-то из детских сказок и повторяет истории о замках и недостижимых планетах, о королевах и принцессах.
Castello или замок - это кровать с высоким изголовьем и теснением в виде кладки кирпича.
Мастерство дизайнера неотразимо в модели Abito, то есть «платье», которая имеет внешний вид элегантного шелкового платья. Живые попугаи над кроватью – вот картинка из мира маленькой девочки, любящей путешествия и природу!
«Я живу с двумя маленькими принцессами в возрасте от 13 до 9 лет, это мои дочери, поэтому обращение к сказкам было моим самым естественным подходом», - сказал Новембре. «В нашем доме всегда полно маленьких девочек, и каждая со своим вкусом, поэтому придерживаться одной конкретной сказки почти запрещено», - смеется Фабио.
Модель кровати Regina названа в честь итальянского слова «Королева». Она имеет красную сердечную рамку, которая должна напоминать изогнутую форму корсета.
Модель Principessa, означающая «принцесса», имеет стеганую текстуру, нежно-фисташкового цвета. «Кровати рассказывают маленькие истории, уводят в волшебные миры, где каждый может представить себя тем, кем он видит себя в грезах», - говорит Новембре. У кровати с космической тематикой Луна изголовье выполнено в форме полумесяца, и текстура имитирует кратеры Луны.
Также выпущена модель Кастелло с другим замком, который имеет узорчатый мотив с рисунком.
Коллекция дополнена моделью кровати Nuvola, которая имеет кремовую спинку кровати с облачной формой. Мягкая ткань покрывает все шесть рамок кровати, чтобы обеспечить максимальный комфорт. «Выбор использования мягких решений для всех кроватей был сделан для того, чтобы сохранить комфорт: все должно было быть мягким и уютным, без острых углов и без твердых поверхностей», объяснил Фабио Новембре.
«Сон - это самое беспомощное состояние в нашей жизни. Нужно сделать его комфортным и мечтательным - это наименьшее, что я мог сделать», - добавил он.
Фабио Новембре известен своими сюрреалистическими интерпретациями мебели. Более подробнее о его достижениях в дизайне в нашей предыдущей статье о нем: «Дизайнер-сюрреалист Фабио Новембре».

 

Поделиться: