Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дом принцессы - интерьер детской для девочки

29.04.2018

Сегодня предлагаем посмотреть несколько вариантов оформления детской комнаты для маленькой девочки. Легкое воздушное пространство этих спален передает сказочную атмосферу, а какая девочка не любит сказки? Светлые пастельные цвета в интерьере, натуральные материалы в отделке стен и мебели, а также добротные ткани для текстиля в комнате - незаменимый атрибут комфорта детской комнаты. А разнообразие декора - пушистых подушек, мягких игрушек, красивых резных зеркал и цветов - создадут милую комнату счастья и уюта для ребенка.
В возрасте 3-10 лет ребенок активно развивает свою фантазию, мышление, а если говорить о девочках — они по наитию стремятся к прекрасному, и сейчас именно то время, когда необходимо воспитывать в них вкус к качественным, красивым вещам.
Важными моментами дизайна детской комнаты для девочки отметим:
1. Нужно учитывать характер ребенка - спокойный, тихий, флегматичный или энергичный, активно-подвижный, темпераментный для того, чтобы правильно организовать пространство, расставив нужные акценты в интерьере.
2. Лучше использовать исключительно натуральные и экологически чистые материалы в интерьере.
3. Пастельно-бежевые, песочные, кремовые, лазурные, белые тона, теплые светло-коричневые и светло-розовые оттенки - вот оптимальная палитра цветов в детской принцессы. Слишком яркие и тяжелые темные цвета будут отражаться на настроении и поведении ребенка. А в окружении нейтральных оттенков, дополненных несколькими природными сочными тонами создадут для девочки правильный эстетический вкус к прекрасному.
4. Продумайте, точно ли нужен вам ковер, насколько он комфортен ребенку и будет ли за ним надлежащий уход.
5. Книги развивают ребенка, при этом тяжелые и высокие шкафы действуют давяще и могут быть лишними. Невысокие стеллажи в виде деревьев или пчелиных сот будут очень уместными и придадут детской комнате сказочное очарование. Примеры интересных полочек и стеллажей для книг мы уже описывали в нашей предыдущей статье: "Нестандартные формы книжных полок".
6. Размещение предметов в комнате должно быть максимально практичным и таким, чтобы легко можно было поддерживать порядок.
7. Необычные причудливые формы светильников вполне будут уместными, рассеивающийся свет которых будет сочетаться, например, с настольной лампой на книжном столе.
И помните, если вы хотите, чтобы ваша дочь чувствовала себя маленькой сказочной принцессой, не только наполняйте ее комнату красивыми игрушками и необходимым набором декора для дома принцессы, но уделяйте ей свое внимание и заботу.

Поделиться:
Товары с витрины