Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

7 американских домов, известных своей интересной историей

17.04.2018

В этой нашей статье расскажем о нескольких домах в Америке, у каждого из которых своя увлекательная история.

1. Дом Кармел-Хайлендс в Калифорнии.
Этот роскошный особняк на берегу Тихого океана стал известен после съемок фильма "Основной инстинкт", где главная героиня Шерон Стоун проводила встречи с персонажем Майкла Дугласа. После фильма интригующие интерьеры дома часто попадали на обложку американского журнала о дизайне Architectural Digest, поэтому дом хорошо запомнился всему миру, а это в свою очередь высоко увеличило его стоимость. Сейчас Carmel Highlands площадью 12 000 квадратных футов выставлен на продажу за 17 млн долларов. В нем насчитывается 16 комнат, 5 спален, 9 ванных комнат, двухуровневая библиотека, бассейн и 12 каминов - полный комплект для гармоничной красивой жизни на калифорнийском побережье.
2. Гигантских размеров пентхаус 100 Barclay, Манхеттен, Нью-Йорк.
Пентхаус One Hundred Barclay предлагает эксклюзивную возможность владеть двумя верхними этажами первого в мире небоскреба Art Deco, одного из крупнейших частных резиденций в Нью-Йорке. Этот дворец в небе, который распространяется на более чем 14 500 квадратных футов, идеально подходит для требовательного покупателя, который хочет идеальный роскошный интерьер. С арочных окон открывается вид на Гудзон и Всемирно торговый центр.
Оформленный дизайн интерьера Бредом Фордом (Brad Ford) сделал пентхаус востребованным и баснословно, даже "неприлично" дорогим. Помимо спортзала, бассейна, лаунж-бара, бильярдной, сауны, картинной галереи, есть также и винная комната, вмещающая 630 бутылок. Антикварная мебель из натурального дуба украшает гостиные, а ультрасовременная кухня, украшенная мраморными столешницами сорта Calacatta Gold, насчитывает огромное количество кухонной техники.
Будучи одним из самых больших пентхаусов в городе, это гигантское пространство оценивается сейчас в 59,000,000 долларов.
3. Дом Смита от архитектора Ричарда Мейера
Спроектированный в стиле модернизма в 1967 году американским архитектором Ричардом Мейером, который получил Прицкеровскую премию за вклад в архитектуру. Построенный в Коннектикуте среди скал и деревьев на участке площадью 60 гектаров с видом на Лонг Айленд, дом стал известным тем, что принадлежал основателю и главе протестантской церкви Чаку Смиту. Дом очень просторный и светлый, высокие потолки и широкие окна позволяют максимально пропускать солнечный свет и наблюдать закаты над океаном. Дом Смита насчитывает четыре спальни и три ванные, есть свой пляж и зеленая парковая зона, оценивается в 14,5 млн долларов.

Продолжение статьи на странице ИЗВЕСТНЫЕ НА ВЕСЬ МИР ДОМА В США СО СВОЕЙ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ

Автор статьи – главный редактор интернет-издания о дизайне «4ROOM.UA» Алёна Булат

Поделиться: