Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Пример удачного сочетания нескольких стилей интерьера

15.03.2018

Удачное совмещение нескольких стилей интерьера в одном доме на примере современной резиденции Atherton Avenue Residence, которая располагается на севере Калифорнии, возле Сан-Франциско. Проект резиденции Atherton Avenue Residence разработало американское архитектурное бюро Arcanum Architecture.

В итоге этот дом в Калифорнии площадью 622,4504 квадратных метров стал отличным примером того, как современная архитектура может сочетаться с окружающим ее ландшафтом, при этом интерьер, оформленный в нескольких стилях, остается гармоничным и комфортным.
Прежде всего перед дизайнерами стояла важные задачи - спроектировать такое пространство, в котором была бы обеспечена максимальная приватность владельцев резиденции и при этом легко было бы выходить на улицу детям для единения с живописной природой сада, для создания которого была проведена колоссальная ландшафтная работа.

Для решения первой задачи структура дома создана таким образом, что четыре отдельные части дома находятся в шахматном порядке по осевой линии, соединены между собой лестничным проходом и открытым атриумом. Для выполнения второй задачи - построены веранды с зоной для барбекю, тренажерным залом и бассейном.

В отделке стен и потолка использованы экологически чистые материалы, в частности, натуральный камень и дерево светлых тонов, а широкие без гардин окна в пол обеспечивают внутреннее пространство постоянно хорошим освещенем солнечного света.

Для удобства установлены широкие раздвижные и распашные двери для быстрого доступа к верандам, а лестница ведет в частный лаундж и в две дополнительные спальни для детей.

В интерьере присутствует скандинавский стиль, минимализм, а ванная комната и кухня выполнены в стиле лофт, но при этом за счет сочетания светло-серого и белого цвета материалов, а также натурального дерева все смотрится органично и непротиворечиво.
Мебель и декор здесь, скорее, играют вспомогательную роль, ведь главная роль здесь все же отведена виду из окна.

Возможно, именно такой простой, но достаточно комфортный интерьер дома в живописной Калифорнии будет идеальным интерьером для любого загородного дома!

Поделиться: