Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как обновить интерьер с помощью декора

08.05.2019

Чтобы интерьер дома заиграл новыми красками необязательно изменять дизайн полностью. Улучшить общий стиль и создать настроение в вашем доме вполне возможно при помощи декора.

1.Дополнительное освещение. Это внесет свою изюминку в общий дизайн, ведь как говорится, света много не бывает. Украсьте стены креативными светильниками или бра причудливых форм или геометрические фигуры из ткани или стекла.

Особый уют приносит в дом антикварный торшер на высокой деревянной или бронзовой ножке.

Настольные лампы также могут быть настоящим произведением искусства, как, например, лампы Tiffani.

2. В монохромном интерьере хотя бы один предмет мебели яркого цвета создает нестандартность обстановке. Часто мебель изготавливается в более тёмных тонах, хотя современный дизайн диктует абсолютно противоположные тенденции. Серое скучное пространство легко разбавить пуфом, диваном или креслами, изготовленными в цветочном оформлении приятных цветов: голубого, зеленого или алого. Яркий визуальный акцент задаст тон всему помещению.

3. Акцент на форму и расположение зеркал. Нетривиальное расположение зеркал в шахматном порядке или под углом всегда смотрятся выигрышно. Такой приём не только улучшает интерьер, но и помогает визуально расширить пространство любой комнаты. Альтернативой может быть комод или шкаф с зеркальными дверцами.

4. Контролируйте преобладающую цветовую гамму, играя на полутонах и симметричных формах такого же цвета.

5. Сделайте акцент на двери. Межкомнатные двери на самом деле являются важной частью интерьера и весомо влияют на общую атмосферу. Достаточно заменить стандартную дверь в комнате на двери-купе, с вставками из стекла или зеркалами и это создаст эффект новизны и современного образа. Особенный антураж придают двери в японском стиле.

6. Дизайнерские вазы для цветов могут совмещать идеальную комбинацию роскоши, престижа и утонченности. Неповторимое оформление в греческом, индийском, египетском стиле делает вазу достойным дизайнерским украшением.

Вазы для цветов могут быть выполнены в любом исполнении от сказочного домика до эксцентричных форм, в виде головы или руки. Используйте кашпо круглой, квадратной, прямоугольной или любой другой причудливой формы. Например, кашпо MAXI-CUBICO сочетает классику и элегантность.

7. Антиквариат в интерьере создаст винтажный стиль с изысканными старинными вещами. Это могут быть коллекционные часы, предметы мебели или посуда из меди или серебра.

И нет ни одного утонченного и комфортного интерьера без картин, статуй и красивых аксессуаров интерьра, потому что то, что создано еще в эпоху Ренессанса продолжает поражать своей красотой и утонченностью.

Эксклюзивные светильники и статуэтки из бронзы, картины в позолоченных рамах или миниатюрный граммофон - настоящие предметы искусства, которые смогут украсить любой интерьер.

Поделиться: