Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Известные на весь мир дома в США со своей увлекательной историей

19.04.2018

Продолжаем нашу статью о нескольких домах в Америке, у каждого из которых своя увлекательная история. Начало на этой странице: 7 АМЕРИКАНСКИХ ДОМОВ, ИЗВЕСТНЫХ СВОЕЙ ИНТЕРЕСНОЙ ИСТОРИЕЙ
4. Дом Элвиса Пресли, Южная Калифорния.
Резиденция короля рок-н-ролла Элвиса и Присциллы Пресли в Палм-Спрингс, в которую они переехали во время медового месяца в 1967 году, имеет очень особенную и эксклюзивную домашнюю атмосферу. Ее спроектировал архитектор Уильям Кризел по заказу Alexander Construction Company в стиле, который модный журнал Look Magazine назвал опережающем время или домом будущего. Трехэтажное здание середины века в настоящее время представляет собой музей Элвиса, открытый для туристов, и оценивается почти в 5 млн долларов. Его часто снимают в кино, в том числе были сняты сцены из «Элвис и я» и документальный фильм «Элвис» с Присциллой Пресли в главной роли.
5. Дом создателя финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа, Нью-Йорк.
Расположенный на берегу Лонг-Айленде возле Нью-Йорка, роскошный особняк площадью больше 280 кв.м. на участке в 40,46 соток в настоящее время выставлен на продажу за 21 млн долларов. Этот дом принадлежал создателю финансовой пирамиды Бернарду Мейдоффу, ныне осужденному и отбывающему свое наказание за обман 24 000 вкладчиков.
В 2009 году у государства по достаточно низкой цене, компенсируя вклады обманутых инвесторов, этот дом выкупил американский магнат в сфере недвижимости Стивен Рот, так дом и сейчас находится в его собственности.
6. Дом Леонардо ди Каприо в Малибу
Дом Леонардо ди Каприо имеет свою интересную предысторию. Актер купил его сразу же после окончания съемок в легендарном фильме "Титаник" и только сейчас, после получения Оскара, он решил продать его за 11 млн долларов. Двухэтажный пляжный дом жилой площадью 164 кв.м. находится у самого Тихого океана на закрытой территории, называемой "пляж миллиардеров". Минималистичный интерьер вмещает в себя самые необходимые предметы мебели, чтобы приехать на отдых к океану, а также террасу с джакузи с прекрасным видом на пляж.
7. Вилла наркоторговца Тони Монтана
В 1983 году весь мир узнал о криминалитете Тони Монтана из фильма Брайана де Пальма "Лицо со шрамом", в котором наркоторговца сыграл Аль Пачино. По сюжету фильма вилла преступника находилась в Майами, но на самом деле его поместьем является старинная вилла 1904 года El Fureidis, которая располагается в городе Монтесито, что возле Лос-Анджелеса. Сейчас вилла El Fureidis продается по сниженной цене, с 35 млн долларов владельцы снизили до 17,8 млн долларов. El Fureidis поражает своей роскошью и элегантностью, 930 кв.м. жилой площади оформлены в дорогом декоре средизменоморского стиля.

Поделиться: