Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Детали, необходимые для создания уюта

18.09.2018

Сложно сразу понять, благодаря чему именно в том или ином доме ощущаешь комфорт и уют, даже если такой интерьер оформлен достаточно дорого и стилистично. Уют создают маленькие аксессуары, детали интерьера, порой даже незаметные нам с первого взгляда, если мы только зашли в комнату. Самые популярные и легкие способы «исправить ситуацию» и добавить гармонии в интерьер являются:1. Как ни банально, но уют пространству добавляют книги.
Почти в каждом доме есть книжная полка или книжный шкаф, в котором хранятся собрания русской классики, журналы и сочинения иностранных писателей. Но вопрос в том, какой именно шкаф и как именно выглядит ваша книжная полочка? Особенную роль играет дизайн этой мебели, над которой так много трудится европейских дизайнеров, и расположение. 
Например, итальянский мэтр моделирования David Garcia создал уникальную полностью круглую полку для книг, да и еще выступающую удобным креслом для читателя. Весьма эстетически будет смотреться в комнате книжный стеллаж в виде растущего дерева.Книжная полка от дизайнера Этторе Сотсасса

А также стоит заметить, что викторианский и английский стиль интерьера немыслимы без обширной библиотеки, которая является синонимом комфорта и благородства домашнего оформления.
Более подробнее о интересных видах дизайна полочек можно ознакомиться в нашей статье «Нестандартные виды книжных полок».
2. Живые цветы.
Комнатные цветы и деревья, как частичка живой природы, всегда должны присутствовать в доме, от них зависит ощущение гармонии и легкая неуловимая динамика в интерьере. В последнее время очень популярны пальмовые растения и не выходящие из моды фикусы, очень романтично смотрятся клены, но попробуйте украсить вашу комнату и плодовыми деревьями, лимоном, например, или ананасом. Современные сорта этих южных растений уже давно адаптировались в условиях нашего домашнего климата.

Старайтесь не заполнять цветочными горшками пустой угол и не заслонять солнечный свет от окна, найдите и оформите для цветов особенное место и вы удивитесь тому, насколько кардинально изменилось восприятие вашего интерьера в целом.
3. Прозрачная мебель.
В просторных комнатах с высокими полотками, оформленных в классическом стиле, будет необходимой деталью мебель из натурального дерева.

 Если вы не располагаете большой площадью, то есть вероятность, что мебель из дерева или дсп, да еще темного цвета, будет утяжелять пространство. Как альтернатива – заменить некоторую мебель на стеклянную, что увеличит пространство.

Например, кофейные столики уже давно дизайнеров предлагает оформлять из стекла, книжные полки или компьютерный стол визуально освободят пространство и обстановка станет «психологически легче».
Мы рассмотрели только некоторые нюансы, что может повлиять и создать приятное впечатление об интерьере. Добавьте сюда еще картины, антиквариат, красивые шторы, ковры или мраморные статуэтки и ваш интерьер заиграет новыми красками.

Поделиться: