Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Зеленый цвет в интерьерах стиля бохо

31.08.2018

Яркий и выразительный стиль бохо или как еще его называют бохо-шик продолжает развиваться в современном интерьере и завоевывать поклонников своей философией богемности. Дизайнеры задают тренды на определенные аксессуары и мебель в интерьере.

Панорамные обои Festival, коллекция Voyages Voyages от Жана-Поля Готье, Lelievre.
Производятся специально для оформления стиля бохо обои с определенным принтом и расцветками, керамическая плитка, ковры, ткани для штор и, конечно же, оббивка мебели.

Плитка Corrispondenza, Сeramica Bardelli в студии Dimore.
Продолжает формироваться и разнообразие цветовой палитры современного бохо. Как известно, наследие культуры хиппи бохо-шик передается сочными малиновыми и желтыми цветами 70-х годов с пестрыми орнаментами, геометрическими паттернами и этническими узорами. Обои Arcadia, коллекция Contemporary от Wall&Decò.

Обои Chloris, Londonart. Диз. Альба Феррари.
Эклектическая смесь разных тонов для интерьера бохо будет неполной без насыщенного зеленого цвета. Ставку на зеленый сделали дизайнеры окончательно в 2017 году после того, как Pantone назвал изумрудный – цветом года.

Керамическая плитка Plumage, диз. К. Челестино, BottegaNove.

Плитка Brazilian Agata Blu, диз. Фернандо и Умберто Кампана, Bisazza. «Таким образом, зеленый цвет означен как лучший цвет нашего поколения, поэтому тенденция, называемая «биофилия», тропические мотивы и попугаи нашли свое отражение в современном интерьере.» - утверждает Анни Маррс, продюсер выставки Leisure & Culture Dundee.
Основная тенденция в интерьере бохо – это насыщенная палитра коллаборации нескольких ярких тонов, которая вытесняет нежные пастельные тона, кажущимися блеклыми и скучными. Мир хочет бурных эмоций, воображения и событий, поэтому это и проявляется в пестрых красках окружающего нас пространства.

Обои в стиле бохо от Christian Lacroix Maison, Коллекция Histoires Naturelles.
«Нам просто жизненно необходимы интенсивные тона, потому что мы живем в эпоху интенсивного образа жизни. Мягкие пастельные тона в бохо не отображают наш естественный лайфстайл, поэтому приготовьтесь к спелым палитрам зеленого, ржаво-красного и ярко-синего», - говорит Литрис Айсман, исполнительный директор Pantone Color Institute. Также, по словам Айсман, зеленый – это цвет здоровья, поэтому все овощные оттенки, граничащие с «цветом сельдерея», рекомендуются для взятия за основу профессионалам в дизайне и любителям интерьеров.

Поделиться:
Товары с витрины