Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Викторианский стиль от Вивиан Рейсс

09.09.2018

Как совместить викторианский стиль и классический барокко продемонстрировала архитектор и декоратор из канадского Торонто. Свой дом Вивиан Рейсс оформила в эксклюзивном стиле, подчеркнув исторический шарм викторианской эпохи и художественную элегантность французского барокко.

Долгие годы она реставрировала старинную виллу 1875 года построения в университетском районе Annex и теперь 5000 кв.м. предстали в своем новом аристократическом обличии, но при этом сохраняя дух эпохи колонизации, старого Нового Света. «Каждый аспект моего дома вдохновлен моей художественной личностью и талантом. Люди говорят, что это самый красивый дом, в котором они когда-либо были. Реальный успех в дизайне моего дома – когда мои близкие утверждают, что этот дом создает для них расслабляющую атмосферу», - говорит Вивиан.
Максимализм - это антоним минимализма, смелое проявление цвета, фактуры и формы. Яркие магические цвета, смелые рисунки и узоры, редких форм мебель и любовь к стариной эпохе – все это в большой степени можно лицезреть в доме Вивиан. Величественная лестница является ярким фокусом дома при входе, который дополняется элегантными изогнутыми перилами. В доме есть гостиная, столовая, кухня, библиотека, офис, музыкальная комната, три спальни, четыре ванные комнаты и студия, где работает Вивиан. В гостиной есть камин, украшенный медными шарами из старой синагоги Торонто. К слову стоит сказать, что в доме насчитывается восемь каминов. Важным аспектом декора являются также и коллекции керамики, антиквариата и изобразительного искусства. Эклектические краски интерьеру в большей степени придает сама викторианская архитектура с гипсовой росписью на потолке, мебель, а также пол, устланный сочетанием мрамора с красным деревом. Разнообразие уникального и этнического текстиля, как и мебель, Вивиан собирала со всего мира, путешествуя по разным странам.
Кровать в гостиной привезена из Индонезии, зеркальный сервант – из Раджастана, региона Индии. В музыкальной комнате рядом с гостиной стоят фортепиано и барабаны. Привлекательный набор из серебряного чая привезены из Англии; зонтики – с острова Бали; статуи Будды на каминной полке - из Бирмы; рога из Тибета;

зеркала с настоящей золотой плиткой - из Мексики и гигантские кисти на оттоманке - из Китая.
На верхнем этаже этого дома она создала свою мастерскую по живописи, которая является открытым пространством с обилием естественного света.
Викторианский дом Вивиан экстравагантный, красочный и радостный, но в то же время он безмятежен и артистичен, как сам декоратор.

Поделиться:
Товары с витрины