Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Тенденции в дизайне гардеробных комнат

27.03.2018

Под гардеробной комнатой подразумевают полноценную комнату с полками и стеллажами с упорядоченно размещенными на них комплектами одежды, обуви и аксессуаров, в которой можно комфортно находиться, переодеваться, примерять что-либо и даже гладить. При этом такая комната должна закрываться, чтобы быть защищенной от попадания пыли, в ней также должно присутствовать достаточно хорошее освещение и, разумеется, большие зеркала.
Зачастую в отечественных интерьерах хозяева переоборудуют под гардеробные комнаты свои кладовки или самостоятельно создают гардеробную, ограждая какой-то один угол в спальне или гостиной. Также оформляют стеллажи в какой-то части комнаты и закрывают их шторкой, ширмой или стеклянной перегородкой, получая тем самым шкаф - гардеробную. В любом случае важно заранее оценить имеющееся пространство, продумать функциональный и комфортный внутренний дизайн гардеробной и ее оптимальное расположение.
Гардеробные бывают двух видов: открытыми, когда общее пространство не отделяется перегородками и остается визуально открытым, и закрытыми, когда можно уединиться в какой-то нише или углу, прикрыв за собой дверь. Самый популярными типами дизайна гардеробной являются:

  • угловые,
  • линейные,
  • параллельные,
  • П-образные, достаточно популярные и респектабельные сейчас, применимые преимущественно к большим просторным интерьерам.

Что становится тенденцией последних лет в дизайнах гардеробных?

1. Прозрачные стены и стеклянные двери гардеробной, в которой это пространство становится похожим на витрину элитного бутика.
 2. Гардеробная изначально проектируется проходной комнатой между ванной и спальней или совмещенной с ванной комнатой, в которой также укладывается система "теплые полы", что очень удобство.
3. Интерьер гардеробной оформляется в определенном, схожем со спальней, стиле, часто выбирают будуарные и винтажные, а также исторические стили, подчеркивающие роскошь и респектабельность интерьера в целом. Такую гардеробную наполняют как предметы мебели, дизайнерские светильники, изящные зеркала, а также могут присутствовать картины, антиквариат и другие предметы декора.
Гардеробная комната Ralph Lauren.
4. Раздвижные двери, имеющие своей компактностью и привлекательным видом преимущество перед дверями-купе или стандартными дверями.
В данном интерьере дизайнер Алеся Федоренко оформила гардеробную в одном цвете со спальней, нежном пастельно-розовом, сохранив при этом целостным интерьер.
Дизайн квартиры с типичным линейным оформлением гардеробной и раздвижными дверями, которые не только не скрывают, а подчеркивают наличие гардеробной комнаты.
5. Гардеробные комнаты все чаще оснащаются дополнительным кондиционером или вентиляционным блоком для наилучшего сохранения коллекций вещей.

Поделиться: