Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Современные технологии для ванных комнат

03.08.2018

Современные технологии для ванных комнат создают удобство в пользовании душевой кабиной и сантехникой. Электронная программируемая сантехника с дисплеями, инфракрасные датчики движения, подающие воду и порции жидкого мыла, стоит ли следовать тренду на захватывающим рынок таким дополнительным «прогрессивным» опциям?

И какие преимущества они дают, чтобы появилась оправданность замены существующих предметов в ванной комнате на более современные?
1. Смеситель с термостатом для душевой кабины.
Такой смеситель регулирует напор подачи воды с равномерной температурой для всех кранов в квартире, что особенно важно если есть проблемы с перепадом давления горячей воды от котла или колонки.

При этом нужно учитывать, что такой термостат не будет самонастраиваться на различные температурные предпочтения других членов семьи и не сможет поддерживать функцию контрастного душа (резкую смену от воды с высокой температурой к очень холодной), т.к. он будет обеспечивать постоянно равномерную подачу определенной температуры воды.

Удачная модель смесителя с термостатом Grohe 19320 Somerset Central Thermostatic Mixer For use with 1/2" Thermostatic Rough-In Valve
2. Технология крана с бесконтактным включением для подачи воды благодаря инфракрасному датчику.


Удобное решение, когда не нужно дотрагиваться до кранов грязными руками или во время уборки помещений. Такие бесконтактные смесители также экономят воду в соответствии с эко идеей сохранения природных ресурсов, поэтому выгодно их устанавливать не только в ванной комнате, но и на кухне.
3. Смеситель скрытого монтажа (встроенный).
Помимо эстетической функции и красоты минималистического дизайна с отсутствием лишних крепежей и шлангов, у встроенного смесителя есть ряд преимуществ.

Во-первых, он автоматически поддерживает заданную температуру воды, что означает легкость в использовании даже ребенку; не нужно волноваться, что ребенок обожжется при самостоятельном регулировании воды. Во-вторых, меньше выступающих частей арматуры, а также можно установить смеситель на нужной высоте, чтобы ребенок не ударился. В-третьих, это экономит средства на регулярную замену душевых шлангов. А в-четвертых, скрытый монтаж сантехнических деталей экономит место в душевой для более приятных душевых аксессуаров – мочалки, ароматических свечей, шампуней и т.д. Встроенный смеситель бывает таких типов механизмов: полнооборотным, джойстиковым или на сенсорном управлении.
4. Программируемая душевая кабина.

Новейшие технологии для комплектации «умного дома» также поддерживаются выпускающимися моделями «умной душевой панели». Возможности использования начинаются с установки заранее своей любимой мелодии и температуры, а когда умное устройство подогреет воду, то может известить вас об этом. 

Также такие smart панели оснащены подсветкой, гидромассажем, регулировкой напора воды и ими можно управлять с помощью смартфона.

Поделиться: