Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как правильно выбрать ванну

07.06.2018

На сегодняшний день разнообразие предлагаемых на рынке сантехнических изделий огромно. Чтобы правильно выбрать ванну, стоит различать ванны по качеству, материалам, брендам-производителям и, естественно, по заданным параметрам – форме и размерам.
Ванны отличаются материалами:
1. Чугунные ванны.
2. Стальные.
3. Акриловые ванны – самые распространенные в ассортименте магазинов.
Преимущества акрила от чугуна и стали:
- Акрил легче стали и чугуна по весу;
- Достаточно пластичный материал, благодаря чему получаются плавные изгибы и овалы в форме ванны;
- Обладает низкой теплопроводностью, что помогает сохранить температуру теплой воды во время купания;
- Легче уход за поверхностью;
- По сравнению со сталью обладает лучшей звукоизоляцией.
Из минусов акрила важно отметить легкую деформацию к механическим повреждениям и к слишком горячей воде. Совет при покупке акриловой ванны – стоит выбирать ванну с толщиной акрила не менее 5 мм. Также желательно, чтобы во время производства использовалось стекловолокно при армировании ванны.
4. Кварил. Эта уникальная технология сочетания кварца и акрила разработана известным лидером рынка сантехники Villeroy&Boch (Германия). Из преимуществ над акрилом выделяют устойчивость к царапинам, а также сохранение изначальной белизны цвета, не желтея. Также производитель заверяет в особом материале поверхности, при котором не появляются бактерии.
5. Из искусственного камня. В поисках изысканной ванны из литого мрамора помните, что вы покупаете ванну из мраморной крошки, соединенной со смолой. Вам также могут предложить ванну, произведенную на самом деле из кварцевого песка и покрытую лаком. Яркие представители сегмента: бренды Riho (Чехия) и Marmorin (Польша).
6. Из натурального камня – мрамора, оникса поставляет ванны португальский производитель роскоши Boca Do Lobo, а также Maison Valentina.

Если выбирать ванну из множества брендов, стоит обратить внимание на срок гарантии и историю развития самого бренда. Если многие производители заявлены как европейские, соответственно мы и ожидаем от них высокого европейского уровня качества. В то же время производство известного бренда под громким названием вполне может находиться далеко не в Европе, а, например, в Юго-Восточной Азии или в соседнем регионе страны.
Бренды можно сгруппировать по популярности, а можно по тем характеристикам, которые они заявляют. Из известных предлагающих акриловые изделия, мы видим Ravak (Чехия), Koller Pool (Австрия), Kolpa San (Словения), Duravit (Германия), но также есть и малоизвестные Burlington (Великобритания), Tiffany World (Италия) и РАА (Латвия).
О том, как оформить дизайн ванной комнаты, предлагаем ознакомиться в предыдущей нашей статье «Самые оригинальные ванные комнаты».

Поделиться: