Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Советы по дизайну от американского дизайнера Барбары Бэрри

08.10.2018

Американский дизайнер и художница Барбара Бэрри - настоящая легенда дизайна. Созданные ею интерьеры элегантны и чувственны, при этом в них присутствует утонченный голливудский лоск, который может создать только житель Западного побережья Калифорнии.

Барбара умеет соблюдать баланс между классикой и авангардом, отдавая предпочтение все же плавным линиям. Ее любимая геометрическая фигура – это овал, он присутствует в коллекциях мебели и декора, разработанных Барбарой. Палитра ее интерьеров состоит из природных оттенков серого и серебряного, легких голубых и пастельно-розовых тонов, оттенки миндаля, слоновой кости и морской волны. Бэрри славится тем, что владеет искусством размещать таким образом источники освещения, чтобы пространство было не только достаточно равномерно освещено светом, а и эстетично распределены тени.

Доверить свои интерьеры дизайнерскому видению Барбары Бэрри согласились актеры Джулия Робертс, Том Круз, Уитни Хьюстон и другие голливудские знаменитости. Она также выступала дизайнером интерьеров лондонских отелей Savoy и Berkeley и офиса Avon в Нью-Йорке.

Закончив в Сан-Франциске Академию искусств, Барбара открыла собственный винодельческий магазин, дизайн для которого разработала и оформила сама и после этого обнаружила страсть к дизайну.

Дизайн Barbara Berry, Santa Monica

Барбара Бэрри разрабатывает дизайн ковров для Kravet Carpets, кресла для Henredon, бокалы для Baccarat, фурнитуру для мебели, аксессуары для ванной Ann Sacks Tile & Stone и формы сантехники,

а также производит текстиль под своим брендом.

Кресла Obi Lounge Chair, дизайн Б. Бэрри для бренда Baker.

Несколько советов по оформлению интерьера от американского дизайнера Барбары Бэрри:

  1. Гармония. В дизайне интерьера должны быть гармония и порядок. Чтобы жизненная среда была комфортной, а не маскарадной, нужно соблюдать равновесие в палитре сочетаемых цветов.

2. Текстиль. Не следует перегружать пространство орнаментами и рисунками в декоре, если вы хотите получить гармоничный дизайн. «Благородство проявляется в чувстве меры. В обивке мебели я рекомендую использовать однотонные ткани приглушенных неярких тонов.» - утверждает Барбара Бэрри.

3. Антиквариат. «Я люблю антикварные вещи, но считаю, что их стоит комбинировать в интерьере с современной мебелью классических форм. Иначе ваш дом будет напоминать музей.»

Поделиться:
Товары с витрины