Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Простота дизайна от фабрики Calligaris

02.10.2018

Компания Calligaris создана в 1923 году в Италии и сейчас является хорошо известным брендом, зарекомендовавшем себя на рынке мебели и аксессуаров для интерьеров с престижной отметкой «Made in Italy». Современная эстетика, модный простой дизайн и философия минимализма вложены в концепцию каждой модели. Компания Calligaris выступает за качество и креативность, постоянно совершенствуясь с цветом и формой, возможно поэтому предметы мебели и декора находят свое место в любом интерьере, создавая уникальные пространства.
Множество итальянских молодых дизайнеров сотрудничает с брендом Calligaris.
Claudio Dondoli и Marco Pocci, которые основали свою студию Archirivolto, получили премию iF Design Award в 2011 году и премию за инновации в области дизайна в 2012 году.Столики Atollo дизайн Dondoli&Pocci

Они спроектировали для Calligaris серию кофейных столиков Atollo из латуни с деревянной или керамической столешницей, а также стулья Bahia.Cartesio design Busetti&Garuti
Молодая команда Manuela Busetti, Andrea Garuti и Matteo Redaelli начали работать с Calligaris в 2008 году. Их авторству принадлежит серия кресел Coco и обеденные столики Cartesio.
Стефано Каваццана, выпускник Венецианского университета дизайна, создал для бренда Каллигарис кровать Swami, диван Mies в простых классических формах.
Авторства Валентины Карретты компания предлагает ковер Gava, который удачно будет смотреться под столом Cartesio.
Элегантная софа Sweet и комфортный мягкий диван Facing с функцией регулировки спинки от дизайнера Энрико Чезана в стиле ар-деко дополнят вашу гостиную.
Marelli Molteni – два архитектора из города Канту спроектировали стенд Horizon, а Андреа Пининфарина – керамический стол Orbital, имитирующий поверхность мрамора.
COmplements DEsign - CODE - это линия аксессуаров декора, с которыми Каллигарис отмечает свою страсть к творчеству молодых мастеров и перспективному развитию новых идей в дизайне. Удивительные объекты этой коллекции наполнены индивидуальностью, сочетают в себе функциональность и эстетику с элегантностью, присущей исключительно бренду Calligaris.
Компания Calligaris, распространенная в 100 странах мира, насчитывает более 620 точек продаж и 3 флагманских магазина по всему миру.

Поделиться:
Товары с витрины