Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Прогноз о будущем дизайна от Ли Эделькорт

01.09.2018

Продолжаем изучать модные тенденции и прогнозы в мире дизайна и в нашей сегодняшней статье – прогноз о будущем дизайна от Ли Эделькорт.
Лидевью Эделькорт (Lidewij Edelkoort) – модный трендсеттер, в прошлом – директор Академии дизайна в Эйндховене.

Она является важной и влиятельной фигурой, задавая темп развитию творчества у новых дизайнеров, критикуя или продвигая их. Эделькорт, как Ванга в мире дизайна, предсказывает будущее абсолютно для всего: для рынка текстиля, косметики, аксессуаров, мебели, цветовому разнообразию и даже авторынку и новейшим технологиям. «В большей степени я основываю свои прогнозы на интуиции. К трендсеттингу я отношусь как к археологии. В тот момент, когда я выискиваю какую-то деталь как отдельный фрагмент интерьера, мне совершенно случайно открывается целостная картина и идеи, которые впоследствии меняют мир», - говорит Эделькорт.
1. Тренд №1 от Ли Эделькорт – Не просто натуральные, а органические материалы.

«Сейчас я сосредоточена на текстиле, в частности, на шерсти, конопле и шелке, а также на предметах интерьера из соломы, смолы и дерева. Я считаю, что в ближайшем будущем нужно сделать ставки на органические материалы: мел, песок, гранит, даже уголь.»

Стул от дизайнера Карин Франкенштейн из органических материалов, из коровьего помета в прямом смысле слова, который входил в коллекцию мебели, привезенной и представленной Ли Эделькорт в Москве.
2. Особый статус спальни.

Современный житель уделяет спальне большую часть времени и внимания, поэтому сейчас спальня – центральное место в доме, превращая интерьер этой комнаты в подобие гостиничного номера. Производители мебели и аксессуаров для интерьера учитывают этот момент.
3. Тренд №3 - Имитация античности.

Все больше увеличивается количество ценителей античности, заполняющих свои интерьеры предметами из мрамора и натуральных камней в классической интерпретации, а также предметов, имитирующих античность в своем истинном виде.

Поэтому пользуется спросом декор в виде формы амфор, мраморные статуи древнегреческих богинь.

Вазы от дизайнера Ben Branagan. Более состоятельные и осознанные покупатели предпочитают необработанные и неровные поверхности, далекие от совершенства.
4. 3D-принтеры – это будущее дизайна.

Мебель котча и полистирола с эпоксидной смолой уже несколько лет практикуется в дизайне.

«Гибриды, создающие новую форму на основе новейших технологий, могут как возвращать нас к истории, так и устремлять в далекое футуристическое будущее.» – говорит Ли Эделькорт.

 

Поделиться: