Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

В гостях у создателя стиля шебби-шик

24.09.2018

Шебби-шик – элегантный стиль интерьера, в котором преобладают романтичные ноты и ностальгическая идиллия ретро, которая выражается в искусственном состаривании мебели, украшенным патиной, росписью и посеребрением декором и удерживающим на себе внимание традиционным белым цветом.

Основала этот полюбившийся всем своей эстетикой стиль shabby chic англичанка Рэйчел Эшвел в конце 80-х годов. Сперва она начала создавать разные аксессуары для интерьеров и декорировать по своему мебель, в результате чего сложилась ее уникальная стилистика, оформленная ею в свой собственный бренд «shabby chic».

Именно так и называется сейчас сеть ее магазинов по всеми миру, в которых представлены коллекции Рэйчел Эшвел.

Побывать в гостях у автора стиля шебби-шик Рэйчел Эшвел можно отправившись в ее небольшой отель в Техасе «The Prairie». Название по аналогии с известным романом «Прерия» Джеймса Фенимора Купера о приключениях в Техасе ковбоя Наталиэля Бампо отображает дух американской глубинки.

Гостиницу «The Prairie» Рэйчел Эшвел открыла в марте 2011 года в маленьком городке Раунд Топ (Round Top), там и сейчас присутствует причудливая винтажная атмосфера с деревенской аутентичностью.

PEARL BARN – так называется пристройка к отелю, которая была построена в 2012 году как место проведения праздничных мероприятий и названа в честь любимого пса хозяйки.

Во всем интерьере присутствует мебель, декорированная сусальным золотом, росписью и декупажем.

Нарочито помятая из плотных грубых хлопчатобумажных тканей с воланами и рюшами обивка мебели – визитная карточка шебби-шика. Главный акцент в интерьере шебби-шика – это элегантные, слегка женственные, ткани штор, подушек и скатертей.

Они декорируются классической драпировкой, рюшами и каскадом, дополняются гипюровыми и вязанными крючком ковриками и салфетками, а расцветки и узоры – нежного бледно-розового цвета розочки, купидоны и младенцы, что отчасти уводит нас к стилю 18 века рококо.

Совет от автора стиля, на что важно обратить внимание при дизайне шебби-шик: «Общая отделка стен должна быть в белых или светло-пастельных тонах, состаренный вид дверей и окон. Без старинных часов и камина не создать ретро обстановку. Помните обязательное условие – наличие полевых цветов.

Абсолютно весь декор должен выглядеть как из бабушкиного сундука, ведь именно в этом и есть шарм винтажа», - смеется автор стиля шебби-шик Рэйчел Эшвел.

Поделиться:
Товары с витрины