Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Сказочные домики со всего мира

22.09.2018

Все мы с детства любим читать сказки, но некоторым из нас мало просто читать свои любимые произведения и разглядывать иллюстрации к ним. И тогда такие люди воссоздают сказку вокруг себя. По всему миру с каждым годом появляется все больше сказочных домиков, которые как будто сходят к нам со страниц книг. Такие домики можно найти практически в любой стране мира. Многие из этих архитектурных проектов уже давно стали достоянием общественности, про них пишут статьи, снимают сюжеты  телевизионных программ, такие домики становятся центром внимания и как магнит притягивают туристов. Но еще больше есть сказочных домиков, о существовании которых никто даже не подозревает. И узнаем мы о них из случайных фотографий туристов, которые не смогли пройти мимо такого уникального жилища.

Такие сказочные домики всегда вызывают восхищение. Но самое удивительное, что в большинстве случаев эти дома жилые и в них живут реальные люди, которые предпочли сказочный интерьер модному скандинавскому стилю, бунтарскому loft или ультрасовременному стилю hi-tech. В таком интерьере скорее всего вы не найдете модных предметов мебели от ведущих дизайнеров с мировым  именем, но найдете массу винтажных безделушек и предметов антиквариата, благодаря которым и создается сказочная атмосфера. 

Практически каждому из таких проектов предшествует интересна история, которая вдохновляет авторов на создание этих домиков. Это могут быть фильмы или сказки. Нам остается только наслаждаться этими невероятно красивыми домиками и угадывать, что именно вдохновило на создание такого произведения искусства. 


Источником вдохновения сказочного домика хоббита, построенном в британском Уэльсе, вдохновили книги Джона Толкина и их экранизации «Властелин колец» и «Хоббит».

Неординарные проекты в северных странах, безусловно, вызывают интерес и восхищение. Например, в Ирландии есть уникальный дом, созданный из огромных валунов.

Вполне вероятно, что любой из невероятных сказочных домиков вдохновит вас создать свою сказку и построить свой собственный волшебный домик.

Поделиться: