Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Проект футуристичного кампуса для корпорации Google

22.04.2018

Корпорация Google и компания BIG представили новый проект дополнительного здания кампуса в Маунтин Вью, Калифорния. Архитектурное бюро BIG в лице архитектора Томаса Хезервика - застройщик элитного жилья и автор самых футуристических проектов, таких как элитный отель в Швейцарских Альпах, небоскребы в Копенгагене или город - симулятор космической жизни на Марсе, который планируют расположить в пустыне ОАЭ.
Судя по фотографиям проекта, компания Google планирует создать такой режим и условия труда, чтобы сотрудники большую часть времени проводили на свежем воздухе. Поэтому визуализация проекта демонстрирует многочисленные размещенные на улице палатки, фитнес-площадки, рестораны и террасы для приятных прогулок, которые непохожи на офис и рабочую атмосферу. Вполне возможно, что единение с природой - это часть мотивации и развития персонала компании. Главное, что производит впечатление то, что гигант Google продолжает держать экологический и инновационный курс, поддерживающий экосистему, для этого уже сейчас на территории комплекса зданий Google отсутствуют какие-либо изделия из вредных для людей и земли компонентов, используются исключительно биоразлагаемые материалы как в обиходе, так и в интерьере и архитектуре. Концепция открытого для сотрудников пространства существенно отличается от постулатов кадровой политики закрытой и строгой атмосферы в той же, к примеру, компании Apple..
Стеклянный прозрачный шар, состоящий из воздушных пузырьков плавно перетекающей формы на фоне зеленых насаждений - таким идеальным офисом видит свою штаб-квартиру Google.
О новом двухэтажном здании Charleston East площадью 55000 квадратных метров, которое будет располагаться на территории Googleplex в Кремниевой Долине уже подано заявление городским властям на рассмотрении. Сейчас территория комплекса Googleplex не менее удивляет внешним видом здания офиса, своими юмористическими фигурками в парке, наличием игровых автоматов в том числе и растущими грядками с помидорами.

 

Поделиться: