Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Популярные стили кухонь

11.08.2018

Какой стиль выбрать для кухни, чтобы она была оригинальная и модная и при этом оставалась удобная и функциональная? В сегодняшней нашей статье мы расскажем вам о 3-х интересных стилях интерьера для кухни, которые вы можете взять реализовать для своей кухни.
1. Деревенский стиль
Этот стиль выбирают любители уютной домашней атмосферы, во многом напоминающей деревенский дом их бабушек и дедушек или дачный коттедж у краюшки леса. В таком интерьере хочется беззаботно по-детски пить молоко на грубой скамье, слушать пение птиц за окном и смотреть, как бабушка печет пирог.Деревенский стиль кухни особняка актера Кита Харингтона, играющего Джона Сноу в фильме "Игры Престолов".
Стилистику такой кухни часто называют стилем прованс, шале, а также кантри. Большим преимуществом такого стиля станет не только визуально созданная деревенская картинка, а использование в отделке и декоре такого стиля натуральных материалов. Выглядящие изначально как простые, порой необтесанные грубые доски, на самом деле это специально подобранные материалы для мебели в деревенском стиле, чаще всего из натурального дерева.

На фото представлен интерьер кухни парижской квартиры дизайнеров Патрика Жиля и Доротея Буасье. Стиль такой кухни практичен и уникален, дерево хорошо дополняет мрамор, кирпич, камень и другие натуральные материалы, при этом можно легко подобрать декор в таком стиле – подойдут любые сколоченные из дерева вместительные ящички и плетенные корзины.
2. Поп-арт
Поп-арт – это ретро стиль, о котором мы писали подробнее в предыдущей нашей статье. Казалось бы, неужели он подойдет и для оформления кухни?

Хозяйка квартиры из США, штат Массачусетс демонстрирует какой яркой и оригинальной может быть кухня, если грамотно подойти к сочетанию деталей. Поп-арт любит сочетания красочных цветов, – сочный голубой, красный и желтый создадут кинематографическую атмосферу. Как раз в этом и есть преимущество этого стиля – необязательно использовать натуральные дорогие материалы, а достаточно продумать цветовые решения и обыграть это, как изначальную задумку.

3. Утонченный классический стиль
Хотите воплотить фантазии о красивой итальянской кухне в величественном парадном стиле, при этом, чтобы она была комфортной и практичной? Тогда оформляйте кухню в традиционном классическом стиле. Независимо от модных трендов, классический интерьер всегда будет сохранять свои ведущие позиции.
Классика предполагает наличие изящно оформленных кухонных ящичков, массу шкафчиков и полочек, что будет удобно и практично любой хозяйке. При этом в классическом стиле вполне уживается современная кухонная техника, оснащенная кухонными приборами по последним технологиям, и исторической эпохи мебель с резьбой по дереву. Конечно же, для того, чтобы оформить кухню в классическом стиле, как барокко или ренессанс или ампир, нужно достаточно ответственно подойти к выбору фурнитуры и материала, но результат оправдает себя. Вы получите стиль интерьера, всегда гармоничный и уютный для своих хозяев.

Поделиться:
Товары с витрины