Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Особенности оформления детской комнаты в стиле контемпорари

01.07.2019

Выбор дизайна детской комнаты зависит от следующих факторов:

• пол и возраст ребёнка;

• финансовые возможности;

• преобладание того или иного стиля в общем оформлении дома.

Нужно учитывать и такой момент: поскольку дети быстро растут, то интерьер их комнаты время от времени будет меняться. Обои в Микки Маусах, подходящие для спальни дошкольника, будут неуместно смотреться в комнате подростка. А манеж с игрушками, необходимыми малышу, со временем придётся заменить компьютерным столом для занятий. Исходя из этого, дизайнеры рекомендуют для оформления детских комнат использовать стиль, одновременно практичный, недорогой и, в то же время – создающий домашний уют. Многие современные родители предпочитают стиль контемпорари, благодаря его минимализму и многофункциональности.

 

Детские кроватки в стиле контемпорари экономят пространство комнаты, так как часто это – двухэтажные кровати или имеющие выдвижные ящики для хранения вещей.

Больше свободного пространства является важным преимуществом в интерьере детской комнаты, особенно, если она – небольшая по размеру. Модульные мебельные системы в стиле контемпорари – просты и лаконичны. Занимая минимум места, они – функциональны и современны.

Положительным аспектом является то, что, по мере взросления ребенка нет необходимости в полной реконструкции интерьера. Достаточно поменять некоторые модули на новые элементы, в которых появляется необходимость. Важным моментом является освещение в детской комнате, так как ребёнок много времени отдаёт учёбе. Планируя освещение, рекомендуется комнату поделить на тематические зоны, и тем самым – сохранить хорошее зрение ребёнку. Стиль контемпорари предполагает использование в интерьере экологически чистых натуральных материалов, таких как дерево, кожа, мрамор, стекло. В качестве потолка можно использовать натяжные системы, окрашивание или побелку в белый цвет, также подойдёт подвесной потолок.

 

Для оформления стен стильным решением будет камень – искусственный или натуральный. Среди разнообразия обоев преимущество отдается флизелиновым, текстильным или бумажным. Додаст индивидуальности интерьеру комбинирование фактур, например, деревянные панели и виниловые на флизелиновой основе обои Dekens XTRA бельгийского бренда Dekens

Важно правильно подобрать цвет мебели. Стилю контемпорари присущи нейтральные оттенки, такие как белый, серый, цвет беж. В детской комнате допустимо использование более ярких цветов. Влияние на выбор оказывает пол ребёнка и предназначение зоны комнаты.

Так, для спальной зоны рекомендован зелёный цвет, который успокаивает и способствует здоровому сну.

Для игровой зоны девочки можно использовать оттенки розового, а для мальчика – голубого цвета. Красный цвет в детской комнате – нежелателен, поскольку он провоцирует агрессию. Изюминкой в декоре детской комнаты будут яркие элементы, например, детский коврик. Также уместными будут предметы, имеющее отношение к хобби ребёнка.

 

Поделиться:
Товары с витрины