Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Мебель в стиле классицизм

15.03.2019

Время идёт и представления о дизайне интерьера меняются. Новые технологии и дизайнерские решения все чаще появляются в наших домах. Современный мир разнообразен в цветах, моделях и желаниях, но не стоит забывать, что лучшее заимствуется из прошлого.

Классическая музыка, классическая одежда, классическая литература - все эти словосочетания вызывают неописуемое уважение, характер и черты аристократии.

 

Те же чувства с легкостью может вызвать и направление дизайна, называемое классицизмом.

Классицизм - это роскошное наследие барокко и более молодого направления, рококо. Классицизм избавлен от чрезмерной напыщенности и приторности его старших братьев.

Этот стиль полностью передает дух Франции 17-19 веков. Французы, на ряду с итальянцами, славятся своим чувством вкуса и современными подходами в оформлении. Существует множество идиом, связанных с французской элегантностью, но самая прелесть этого стиля в сочетании français de la beauté (французской красоты) и мощности, а скорее даже духовности античных времен.

Ведь именно из-за вновь возникшего интереса к античной Греции после эпохи возрождения наши элегантные друзья решили совместить технологии своего времени со строгостью античности.

Мебель в стиле классицизм повторяет путь всего направления интерьера; это стройные прямые и хрупкие линии, с идеально симметричными бронзовыми или фарфоровыми украшениями, что вновь в декоре получило широкое производство marqueterie - деревянная мозаика.

Четкое понимание плоскости в сочетании с элегантностью и роскошностью ценных пород дерева передает твердый, решительный и уравновешенный характер хозяина. Этот стиль говорит о хорошем достатке владельца, но так же и о его сдержанности, с помощью отрицания помпезных ярких цветов и заменой их на более теплые и светлые оттенки, такие как коричневый, орех, легкий песочный, бежевый, белый или же цвет красного дерева.

Мебели уделяется значительное место в доме, и в классицизме его делают из самых благородных, дорогостоящих пород дерева и обивкой из шелка, из-за чего такая мебель имеет большой срок эксплуатации.
Также отличительными особенностями такой мебели является встроенный древесный буфет, камин, большой ковер на древесном полу и обеденного стола, которые украшены ручной резьбой по дереву или же металлической ковкой. Гостиная в этом стиле выглядит совершенно изумительно. Оттоманки и кофейный столик посередине придаст вашему пространству изумительный вид по-настоящему самодостаточного интерьера.

Поделиться: