Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Кухни в итальянском стиле

17.05.2018

Италия всегда покоряет своими изысканными блюдами, поскольку итальянская кухня богата традиционными рецептами своих древних предков и большим ассортиментов ингредиентов, присущих средиземноморской кухне. Итальянцы любят проводить время за приготовлением блюд и застольем в кругу своей семьи, уделяя этому любимому занятию много времени. Возможно поэтому итальянские производители кухонь выпускают широкую линейку самых комфортных, многофункциональных и изысканных кухонных гарнитуров.Кухня итальянской фабрики Veneta Cucine
Основные характеристики кухни в итальянском стиле:
1. Натуральные материалы. В интерьере итальянской кухни присутствует натуральное дерево и камень (гранит, мрамор, травертин). Даже если используются другие материалы, они стилизуются под мрамор и деревянную мебель. Также широко применяются керамика, жидкие обои, гипсовая лепнина с декорацией сусальным золотом.
2. Классический стиль интерьера. Роскошные итальянские кухни оформляются в стиле ренессанс, с фрагментами венецианской штукатурки, закрепленными в молдингах, художественной росписью стен или тосканскими фресками. Сицилийские кухни частично отражают стиль прованс своими нежно-голубыми тонами, а в тосканских кухнях в силу преобладающего терракотового и бордового цветов и деревянных потолочных балках вполне присутствует стиль шале. И, конечно же, роскошно выглядит цветовое решение для кухонь в черно-золотистом исполнении, что характеризирует итальянское представление о «dolce vita».
3. Освещение приглушенное, можно подвешивать массивную люстру или ряд потолочных светильников на длинных ножках, главное соблюсти классическую стилистику. Итальянские фабрики предлагают широкий ряд дизайнерских светильников для кухни, например, это фабрики Flos, Artemide, Vistosi.
4. Наличие мебельного островка посредине кухонной комнаты. Покрытый мраморной или ониксовой столешницей, кухонный островок – незаменимый компонент для приготовления пищи.
5. В итальянском стиле используется особенная мебель с искусно отполированными поверхностями и классическими линиями, могут присутствовать кованные и витражные вставки. В интерьере такой кухни прекрасно сочетаются деревянные шкафы с яркими и запоминающимися аксессуарами, ультрасовременной бытовой техникой и набором в деревенской стилистике керамических горшочков и кастрюль.
В Киеве можно ознакомиться с ассортиментом итальянских кухонь в классическом стиле от производителей: Stosa Cucine, Veneta Cucine, Cucine LUBE.
Кухня LUBE, коллекция Pantheon
Кухня Cucine Stosa, коллекция Bolgheri, представленная в цвете слоновой кости.

 

Поделиться: