Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Какой декор в интерьере вышел из моды в 2018?

21.07.2018

Какой декор вышел из моды в 2018?
Порой нужно освобождать не только гардероб от устаревших вещей, но и усовершенствовать в ногу со временем домашнюю обстановку. Долгое время на протяжение 50 лет в наших интерьерах ценились определенные предметы декора и стиль. Что из оформления интерьеров и декора вышло из моды в 2018 году?
1. Бисер и блестящий из искусственных материалов декор.
Буквально десятилетие назад очень популярной была гламурная стилистика в декоре – искрящиеся шторы из бусинок, блестящие аппликации на тканях покрывал, подушек и даже на обоях.

Сейчас это ушло в прошлое. Блестки и синтетические компоненты в декоре сменились натуральными материалами.
2. Жалюзи.
Абсолютно неудобное приспособление для регулировки попадающего в комнату естественного освещения запрещено стандартами современного дизайна для жилых помещений.

Жалюзи портят впечатление о домашнем комфорте и являются пережитком промышленных интерьеров Америки 50х годов.
3. Таксидермия – чучела животных.
В эпоху экологически чистых материалов в отделке стен и декоре, натуральных и пастельных тонов интерьера и актуального вопроса о важности защиты и охране окружающей природы считается недопустимым присутствие чучел животных.
4. Плакаты и наклейки на стенах.
Добавить тут нечего, плакатам не место на стенах, это всегда было прерогативой дурного вкуса.


5. Укладка пола линолеумом.
Многие дизайнеры утверждают, что линолеум нужно совсем исключить из ассортимента в магазинах, потому что линолеум не отвечает требованиям комфорта современного интерьера. Стоимость оформления пола тем же ламинатом или плиткой варьируется примерно в одинаковых пределах, поэтому не стоит использовать такой искусственный материал как линолеум. В то же время некоторые дизайнеры предлагают отказаться также и от покрытия пола ковролином, потому что, помимо того, что большая их часть состоит из искусственных волокон полипропилена и нейлона, этот материал сложен в ежедневной гигиене помещения.
6. Кружевные скатерти и салфетки.
В эпоху послевоенного брутализма и отсутствия в продаже достаточного ассортимента декора для дома в поиске эстетической элегантности какое-то время служили накрахмаленные скатерти с кружевными узорами, которыми накрывали мебель, технику, вешали на окнах как шторки на кухне. Возможно, они отдаленно напоминали декор столовых английской королевы, но с скандинавским минимализмом 21 века, а также современными стилями хайтек, лофт и контемпорари они абсолютно не сочетаемы. Будучи используемы абсолютно хаотично, с непродуманной стилистикой пространства, кружевные скатерти достаточно приелись и стали ассоциироваться с примитивным вкусом.
7. Дамасский принт на тканях.
Крупный принт из среднего Востока символизирует целую эпоху, когда привозились ткани оттуда не только для интерьера, а и для пошива одежды, чехлов автомобиля. Похожая на меховой ковер ткань осталась в далеких 90х.
8. Горчично–зеленая цветовая гамма в интерьере.
Такая цветовая палитра была очень популярной в Америке в 60х-70х годах и ассоциируется с пережитком далекого прошлого.

Теперь современные дизайнеры делают все возможное, чтобы ее не повторять.

9. Ну и завершает наш список - декор в виде ковров на стенах. Предлагаем вам заменить ковры на шелковые обои в стиле шинуазри.

Поделиться:
Товары с витрины