Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как выбрать ароматы для дома

16.09.2018

Ароматы важны для создания уюта в доме наряду с цветом интерьера и удобной мебелью. Правильно подобранный аромат может создать нужное настроение и даже оказывать лечебный эффект, если речь идет об эфирных маслах. Сегодня в продаже есть богатый выбор домашней парфюмерии. Как же правильно выбирать парфюмерию и аромат для дома?
Самый простой способ - это ориентироваться на запах, перенюхать ароматы, представленные в магазинах, и выбрать тот, который больше понравится, или можно углубиться в изучение ароматерапии и подобрать эфирные масла для улучшения здоровья.


Если вы все же решили просто наполнить свой дом ароматом, обратите внимание на ароматические свечи, тростниковые диффузоры, спреи, ароматизированную воду для утюгов и эссенции.
В продаже представлено множество специализированных брендов, а также home-версии брендовых духов.
Один из популярных подходов к выбору аромата для дома – это так называемый сезонный подход.
Летом большинство людей выбирают легкие ароматы, которые будут вызывать ассоциации легкости и прохлады, которой так не хватает в жаркую погоду. Для этого идеально подойдут цитрусовые ароматы, морские запахи, а также запах лавандового поля или свежескошенной травы.
Осенью, когда на улице уже прохладно и влажно, более актуальными станут ароматы, которые сделают атмосферу в доме уютной и теплой. Идеально подойдут древесные и кондитерские ароматы такие как: кофе, шоколад, ваниль, корица, опавшей листвы и т.д.

Также можно подобрать аромат под праздник. На Рождество будут уместными ароматы хвои, яблочного пирога с корицей, меда. Такие ароматы смогут преобразить любой дом и создать праздничную атмосферу.
Весной будут актуальны всевозможные цветочные ароматы, которые помогут быстрее окунуться в весенную атмосферу природы.
Если вы хотите не только наполнить свой дом приятным ароматом, но и получить терапевтический эффект, то вам нужно использовать ароматические масла.
Лечебные свойства масел известны людям издревле и по сей день ароматерапия остается актуальной. Испаряясь, масло продолжает существовать в виде эфира и его молекулы через кожу и слизистые оболочки проникают напрямую в кровь, оказывая лечебный эффект.
Чтобы выбрать качественное эфирное масло, нужно следовать нескольким простым правилам. В первую очередь обращайте внимание на цену, качественные эфирные масла не могут стоить дёшево, это связано с дорогостоящей технологией производства. Во-вторых, внимательно изучайте этикетку масла, на оригинальных маслах должна быть надпись «100% натуральное эфирное масло».
Но даже высокая цена не всегда будет залогом удачной покупки, поэтому лучше отдавайте предпочтения брендам, которые уже завоевали хорошую репутацию на рынке эфирных масел, к примеру, таким как: Karel Hadek и Atok.

Поделиться: