Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Идеи дизайна потолков

23.05.2018

Дизайн потолка играет первостепенную роль в оформлении интерьера. Привычный вид побеленного потолка сменили объемные и рельефные, а также эффектные одно- и многоуровневые потолки.
Красочные дизайнерские потолки завоевали популярность, потому что стало возможным создавать разные формы, эффекты и цвета. Достигаются эти любые формы в основном с помощью натяжного потолка и подвесного за счет гипсокартонных конструкций.
Предлагаем посмотреть несколько интересных идей дизайна потолков, как нетривиально и ярко можно его декорировать.
1. Потолок – шатер. Это метод драпировки тканью, что соответствует интерьеру в восточном стиле. Пользуется спросом в ресторанах и загородных домах, может быть реализован в помещениях исключительно с высокими потолками и при этом в комнате не должно быть колонн.

Такой метод также можно использовать для маскировки неровностей потолка и дефектов проектирования.
2. Кессонные потолки – это элемент исторического наследия дизайна, часть классического интерьера эпохи Возрождения. Самый совершенный и пришедший с древности к нам кессонный потолок в античном Пантеоне Рима. Кессонные потолки могут быть дополнены изящной лепниной, живописью или панелями буазери. Дворцы, театры, замки и храмы времен Ренессанса и барокко украшали таким образом потолки, используя в отделке мрамор, камень и натуральное дерево. В современных интерьерах кессоны служат эстетическую роль, подтверждая респектабельность пространства.
3. Потолки с имитация открытого неба, возможно также с использованием 3Д графики.
4. Художественный натяжной потолок c 3D перфорацией. Это натяжные 3D перфорированные потолки, добавляющие объем пространству.
5. Полосатый потолок – натяжной потолок с полосами разного цвета, что визуально удлиняет размеры комнаты. Также это может быть контрастная вставка, разделяющая потолок на зоны. Это очень интересный способ создания яркой детской комнаты и неординарной гостиной.
6. Яркий потолок красного, желтого или черного цвета – это натяжной потолок, с глянцевой или матовой поверхностью.
7. Геометрические сложные фигуры, в результате которых потолок становится полноценным арт-объектом.
8. Звездное небо.
9. Восточные узоры на потолке, создающие эффект ковра.
10. Зеркальные потолки как часть арт-деко и модерна.
11. Потолок из деревянных досок, дополненный декоративными балками. Этот вид декорирования потолка применяют при викторианском стиле интерьера, а также шале, кантри и прованс.
12. Художественная ковка потолков дополняет мистику готического пространства.

Поделиться:
Товары с витрины