Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как сделать скандинавский стиль уютным?

28.02.2018

Скандинавский стиль интерьера минималистичен и прост. Казалось бы, белые стены в достаточно просторном помещении с высокими зачастую без штор окнами, деревянная мебель грубой отделки, разве это может создать комфорт и теплую домашнюю обстановку?
Проанализируем на основании двух оформленных дизайнерами квартир в Стокгольме и Остермальме (Östermalm), возле Стокгольма, за счет чего они смогли создать уют и оригинальность интерьеру.
На самом деле скандинавский стиль состоит из четко продуманных малейших деталей, упорядоченности всех предметов и конкретного назначения каждой вещи, за счет чего общее впечатление остается приятным.
Просторное светлое помещение необходимо, чтобы умножить и удержать так необходимый северным широтам солнечный свет. Шторы с яркими узорами и ламбрекенами будут противостоять строгой и минималистичной стилистике, поэтому их часто заменяют легкими воздушными гардинами или вешают портьеры бежевых и теплых пастельных тонов.Белый цвет стен служит фоном, на котором любые предметы декора будут выгодно выделяться и подчеркивать характер владельцев. В то же время комфортную обстановку дополняет камин, который всегда будет символом тепла, даже если он оформлен в виде декоративного псевдокамина.
Мебель в обоих квартирах эргономичная, стильная, выбрана так, чтобы не утяжелять образ. В обеих квартирах схожие друг с другом стеклянные светильники в виде мыльных шаров или пузырьков шампанского модных дизайнерских коллекций, журнальные стеклянные прозрачные столы и с тонкими ножками обеденные стульчики, все это создает элегантность и легкость пространства. Здесь все обустроено так, чтобы освещающий солнечный свет задержался и царствовал в помещении!
Так полюбившиеся с давних времен скандинавам шкуры диких животных, также свечи, живые цветы, предметы искусства - картины, статуэтки, как мы видим из фотографий обоих квартир, прекрасно дополняют скандинавский стиль. Также в некоторых интерьерах присутствует их визитная карточка стиля - украшающие стены оленьи рога, ассоциирующие скандинавский стиль с родиной Санта Клауса и Лапландией. 

Поделиться: