Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как правильно зонировать пространство

01.08.2019

Зонирование - это неотъемлемая часть современного дизайна, которая реализуется тогда, когда габариты современных квартир не позволяют выделить под каждую отдельную зону целую комнату, а также для применения сложных и при этом интересных дизайнерских новшеств. Если нужен отдельный кабинет, гардеробная, мастерская, а у вас однокомнатная квартира, то необходимо будет как-то разделить эти зоны. Особенно это актуально в smart квартирах, где нужно поместить в 10-15 кв.м все для жизни.  Для этого современные дизайнеры следуют законам зонирования или деления пространства на отдельные зоны по целевому назначению. Такой подход помогает более рационально использовать помещение и вместить все необходимое в имеющуюся площадь.

Какие приемы помогут разделить пространство на зоны и при этом создать комфорт?

Перегородки 


Если стоит вопрос разделить комнату или отделить кровать от гостиной, то перегородка – это отличный вариант. Для этого вам не нужно строить стену. 
Перегородка может стать настоящим украшением вашего интерьера, так как изобилие современных материалов и техник позволяет создать настоящий шедевр дизайнерской мысли.
Шторы

Разделение помещения с помощью шторы может стать прекрасным решением для интерьеров в скандинавском интерьере или эко-стиле. Можно разделить как часть комнаты, так и всю комнату. Ее можно закрыть или открыть при необходимости, что делает такой вариант более универсальным. Отлично подойдет для отделения гостиной от спальни, гостиной от кабинета, детской комнаты от гостиной.

Стеллажи
Очень функциональная идея зонирования. Помимо желаемого разделения комнаты, можно получить дополнительное место для хранения. В стеллаже могут находиться любимые книги, фотоальбомы, рабочие папки, памятные статуэтки, которые вы привезли из отпуска.

Ниши
Если сделать подобную спальную зону ребенку, то он будет просто в восторге! Личное уединенное пространство, в котором можно спрятаться от повседневных забот, а также комфортно и компактно.
  

Ширма
Элегантный предмет декора, который поможет сделать интерьер особенным. С помощью ширмы можно разделить спальную зону от гардеробной или гостиную от кухонной зоны. 

Модный предмет декора из XVII века украсит большинство современных интерьеров из-за своей мобильности, а обилие тканей, фактур, материалов позволяет создать поистине интересный дизайн с использованием ширм.
  

Поделиться:
Товары с витрины