Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Shabby chic в детской комнате или как создать сказочный интерьер

05.06.2019

Шебби-шик – это стиль дизайна интерьера, при котором предметы интерьера декорируются под старину в романтическом варианте. Shabby chic можно перевести как «потертый шик», что отображает его истинную сущность. Это молодой стиль 20 века, впервые о нем было написано в 1980 году на страницах американского журнала «Мир интерьеров».
Какая цветовая гамма?
Шебби-шик – композиция пастельных оттенков, легких и воздушных: белый, нежно-серый, пудрово-розовый, кремовый, мятный, пастельно-синий. Неудивительно, что этот стиль ассоциируется с романтизмом и в то же время создает впечатление сказочной истории. Для антуража данного стиля характерны орнаменты и рисунки, используемые на стенах, мебели, текстиле и декоре. Символ стиля и основной принт - розы и ангелочки. Также это могут быть воздушные пирожные, цветы, птицы. Из геометрических узоров допускается  полоска или горошек в светлых тонах.
Мебель в стиле шебби-шик
Чаще всего мебель изогнута, округлая, углы сглажены, изготавливается из массива дерева, при этом создает впечатление легкости и воздушности. Она не только функциональна, но и искусно декоративна, что ярко выделяется на фоне современной мебели.

В комнате для девочек отличным решением станет белая деревянная мебель как например, эта белая кровать принцессы. Кровать может иметь балдахин, а комод укомплектован декоративными деталями в виде различных узоров.
В комнате мальчика мебель могут преобладать оттенки синего или нежного серого.
Стильные аксессуары
Большую роль в шебби-шик играет декор, при этом чувство меры и гармонии является главной сложностью стиля. Все вещи должны гармонично вписываться в интерьер, не нарушая его светлую и воздушную «кружевную» композицию. Среди него должны быть декоративные ткани – объемные шторы с ламбрикенами, принтами, кружевом. На диванах и креслах чехлы с оборками и рюшами.
Декора в стиле шебби-шик много, а его детали разнообразны. Обязательны салфетки, перья, бисер. Также используются коллажи с розами, винтажные открытки, фоторамки. В комнате девушки могут присутствовать фарфоровые куклы, плетеные корзины, изображения ангелочков, дам в шляпках, птиц в клетке, а мальчикам понравятся в их детской комнате лошадки-качалки и разные сказочные фигурки. Декор комнаты шебби-шик украсят букетики, вазочки, статуэтки, покрывала, скатерти и подушки с романтичными узорами.
Шебби-шик - это стильный и роскошный интерьер, сочетающий чувственную нежность с воздушной легкостью.

Поделиться: