Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как обустроить кухню

24.03.2019

Для того, чтобы обустроить кухню вам придется в первую очередь определиться с дизайном вашей кухни, выбрать цветовую гамму и особенности стиля, впоследствии это и придаст вашей кухне желаемый вид.

Для создания дизайн проекта вашей кухни нужно все тщательно замерить и определить важные моменты:
1. Где будут расположены счетчики, трубы и розетки;
2. Варочная поверхность и духовой шкаф, силовая розетка под него, а также расположение мойки и всей остальной кухонной техники.

Дизайн кухни. В выборе столешницы желательно обратить внимание на тона, сочетающиеся с полом или же полностью идентичные ему. Так, при покупке мебели вам стоит иметь при себе образцы плитки или обоев.

Более практичным решением является выбор верхних фасадов в светлых тонах, а нижние – в более темных, так как на нижнюю часть выпадает большее количество всевозможных пятен.
Для фасадов кухни чаще всего используют глянцевые и матовые мдф фасады.

Они бывают крашеные, покрытые пленкой и шпонированные под структуру дерева. Если говорить о форме, то фасады могут быть гладкими и фрезерованными, на фрезерованные может быть нанесена патина. При окончательном выборе формы фасада следует помнить, что за фрезерованными поверхностями ухаживать немного сложнее, чем за гладкой поверхностью. Если сравнивать глянцевую и матовую поверхности, то конечно же, все пятна, царапины и отпечатки будут заметнее на глянцевой поверхности. Также кухонные фасады могут быть изготовлены из дсп в алюминиевом профиле, покрытые специальным пластиком.

Еще один материал, который используют для классических кухонь – натуральное дерево, оно является одним из самых экологичных, стильных, но и дорогостоящих вариантов.

Столешницы. Стандартная столешница имеет толщину 28 миллиметров, но если вы решите использовать встроенную технику, то лучше выбрать толщину 38 миллиметров. Еще один вид столешницы, который сочетает стиль и практичность - это искусственный камень, который имеет массу преимуществ перед обычной столешницей. К примеру, столешница из керамогранита выдерживает температуру 1280 градусов, а в столешнице из акрила нет швов и она имеет идеальную гладкую поверхность.

Фурнитура. Именно от фурнитуры будет зависеть надежность и комфортность использования вашей кухни, ведь гораздо приятнее, когда дверцы плавно закрываются и не стучат, поэтому лучше не экономить на фурнитуре.

Неотъемлемой частью современной кухни является вытяжка.

Независимо от того, выберете ли вы купольную или телескопическую, обязательно соблюдайте рекомендованную высоту, на которой должна быть установлена вытяжка.

Интересным решением оформления промежуточного пространства стен является скинали – декоративный фартук, который устанавливается между нижней и верхней частью кухни. Он изготавливается из закаленного стекла с нанесением фотопечати.

Несколько полезных советов при оформлении кухни:
1) Лучше заказывать кухонные тумбы на ножках, чтобы потом можно было их отрегулировать по высоте.
2) Желательно закрыть отверстия между полом и тумбами с помощью цоколя и уплотнителя, чтобы предотвратить попадание мусора под тумбы.
3) Мойку и варочные поверхности не врезают в край столешницы, минимальное рекомендованное расстояние - 5 сантиметров от края.

Поделиться:
Товары с витрины