Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Гостиная в стиле кантри

30.09.2019

Сделать уютной комнату, предназначенную для приема гостей и общения всех членов семьи – мечта каждого владельца частного дома или городской квартиры. Стиль кантри при оформлении гостиной превратит помещение в настоящий оазис комфорта и хорошего настроения. Созданная с любовью обстановка располагает к дружеским беседам, полноценному отдыху, дает возможность забыть о повседневной суете и заботах, насладиться релаксацией от стремительного ритма жизни.

Дизайнеры рекомендуют совмещать элементы кантри с модными современными направлениями. Для этого важно правильно расставить акценты при работе по обустройству гостиной.

Материалы

Главный нюанс – применение природных компонентов, используемых и в необработанном виде, и с гладкой поверхностью под слоем лака. Это могут быть массив дерева, красный кирпич, натуральный или искусственный камень. Популярный вариант – предметы и материалы, применявшиеся в эпоху до изобретения бетона:

• керамические и стеклянные элементы;

• вязаные и текстильные аксессуары;

• керамическая плитка разного формата;

• предметы из соломки и кожи;

• ткани и обои в стиле ретро.

Хороший выбор – наличие покраски и побелки, а также вышивка и ткани ручной работы, модные во времена наших бабушек.

Мебель

Простота и функциональность характерны для мебели в гостиной в стиле кантри. Обычно все предметы изготавливаются из дерева или имитирующего его синтетического сырья. При всем разнообразии используемых оттенков преобладают природные белые и светлые мотивы. Органично смотрится в подобной обстановке обивка под кожу или с окраской под шкуры животных. Популярный вариант – орнаменты из цветков, неброские полоска и клетка. Допускается применение контрастных тонов в одном из предметов, чтобы в комнате появился яркий акцент в общей сдержанной гамме.

Текстиль

Оформление кантри должно производится с создающими атмосферу уюта коврами с рисунком в мелкий цветочек, расцветку под старину, имитирующими шкуры животных. Несколько подушек на диване и вязаный плед на спинке кресла – обязательные детали для «деревенского» стиля.От общей концепции интерьера зависит выбор штор. Здесь допускается варианты и многослойных сложных моделей с яркой окантовкой, и простых штор нейтральной расцветки в форме прямоугольника.

Декор

Гостиная кантри наполнится аурой неповторимой привлекательности при наличии на стенах семейных фотографий, картин с классическим сюжетом, керамических ваз, ретро часов и посуды, свечей, небольших статуэток.Органично выглядят в подобной обстановке плетеные короба для хранения вещей и отреставрированные старинные сундуки. 

Поделиться: