Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Как обустроить спальню

03.04.2019

Спальная комната во все времена была важнейшим элементом жилого пространства, где семья могла отдохнуть и набраться сил для нового дня.

 Интерьер спальни чрезвычайно важен для осуществления полноценного отдыха и обновления человеческого сознания. Сегодня мы обсудим обширную тему по оформлению спальной комнаты.

Цвет. Для спальни зачастую используют светлые пастельные цвета и легкие воздушные тона, которые способствуют расслаблению и спокойствию. Если вы любитель более чувственных цветов, то вполне приемлемы и темные оттенки, особенно с приятной текстурой. Темное решение в дизайне спальни в правильном исполнении сможет наделить вашу комнату настоящим уютом.

Главное подобрать цвет, подходящий вашему ощущению уюта и комфорта. Мебель. Выбор мебели для спальни также важен, как и в выборе для любой другой комнаты. Мебель должна быть качественной и сертифицированной, поэтому всегда обращайте внимание на бренд, который вы приобретаете и качество материалов, что может сказаться на качестве отдыха.

 

В современном оформлении спальни самыми популярными стилями интерьера являются классический стиль, контемпорари и скандинавский. В классическом стиле мебель создается из темных и светлых пород дерева. Обязательным атрибутом является изогнутые формы и резные элементы.

Классический стиль идеально подойдет просторному помещению, а роскошный лоск спальне в этом стиле придаст качественная фурнитура, позолота, резьба по дереву и патина, нанесенная вручную. На особом счету спальни в скандинавском стиле, о чем можно сделать вывод по последним международным выставкам, где 70 процентов мебели выполнено в таком стиле, для которого характерны простота линий, эргономика и практичность. Подобная мебель мало того, что красива, за ней также легко ухаживать.

Центральное место в спальне занимает кровать. Нужно хорошо подумать о ее расположении: в центре, по диагонали или у стены. Длину кровати определить легко, она должна быть больше вашего роста на 15-20 сантиметров. Так как кровать является центральным функциональным объектом спальни, нужно ответственно подойти и к выбору матраса.

Итак, краткое резюмирование:

1) Оформляйте дизайн спальни и мебель в одном стиле.

2) Не используйте яркие навязчивые цвета в спальнях с маленькой площадью.

3) Зрительно увеличить пространство спальни можно за счет зеркал.

4) Для экономии свободного места установите шкаф-купе.

Поделиться: