Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

История сияния бренда Swarovski

08.06.2018

Как сложилось, что бижутерия занимает такие высокие позиции на рынке украшений, притом такое долгое количество лет? Ответ в том, что основатель бренда – хороший маркетолог, предложивший альтернативу натуральным камням, к тому же он еще обладает сильными способностями убеждения.

Немец Дэниэль Сваровски основал компанию Swarovski в 1895 году в Инсбруке. Увлекаясь электричеством, на тот момент очаровавшим умы сильных сего мира, Дэниэль закупил электрические станки для огранки хрустали. Позже он решил отойти от поставок богемского хрусталя, а производить собственные блестящие камни, формула которых до сих пор пребывает в тайне.

Известно только, что при производстве каждого камня используется около 70 разных химических компонентов, которые под огранкой получают множество граней, которые дают такой ослепительный блеск. Впервые на рынок моды кристаллы Сваровски вышли благодаря дизайнеру Коко Шанель в виде стразов, которая разрекламировала их высшему свету. А Мэрилин Монро одела прозрачное платье, расшитое 6000 стразами Swarovski на сцену концертного зала Нью-Йорка Madison Square Garden в 1962 году, где она спела знаменитый свой хит «С Днем Рождения, мистер Президент».

 

Камни Сваровски в середине 20 века с успехом заменили недосягаемые по стоимости сверкающие бриллианты. Более того, маркетинговый ход о том, что сверкать и переливаться кристаллами сваровски – это богемно и роскошно, завоевал мир. После этого началось сотрудничество Swarovski с Домом Dior, а каждая селебрити поставила себе за цель блистать на сцене благодаря кристаллам Сваровски.
Когда к управлению компании пришла Надя Сваровски, она сменила логотип на лебедя, который и по сей день символизирует бренд.

Люстра Версальского Дворца

Компания Swarovski заключила ряд крупных сделок с дизайнерскими домами, вследствие чего их хрусталем были инкрустированы люстры Версальского Дворца, Кремля и оперы Линкольн Центр Плаза, коллекционные монеты Канады, а также дизайнерская мебель и бытовая техника.

Из ярких коллекционных моделей можно выделить пылесос Ergorapido от производителя Electrolux, а также поражает свой гламурностью и шиком автомобиль Mercedes CLS 350 с миллионом кристаллов Swarovski.

Компания создала свою уникальную технологию светильников с сиянием «Звездное небо», которые могут быть двух видов – на оптоволокне и светодиодах, а также огромное количество фабрик начали выпускать свои светильники с богемными кристаллами.

Сейчас Swarovski украшает новогодние елки городских муниципалитетов Парижа и Нью-Йорка, а Вильгельмом Сваровски внедрен хрусталь в оптику, которую предлагает их компания Swarovski Optik.

 В деревне Ваттенс под Инсбруком, где был заложен фундамент бренда, в 1995 году открыли похожий на подземный лабиринт интерактивный музей Swarovski Crystal Worlds.

Поделиться:
Товары с витрины