Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Футуристичность дизайна в стиле хай-тек

06.05.2019

Дизайн интерьера в стиле Hi-tech появился в 70-е годы в результате объединения минимализма, конструктивизма и поп-арта, на склоне позднего модернизма и на фоне высоких технологий. Четкие линии и асимметрия стали визитной картой для дизайнерского оформления в стиле хайтек, которое предусматривает наличие острых углов и плавных линий и в котором преобладает минимализм, практичность и отсутствие яркого декора.

Доминирующими в материалах дизайна хайтек является металл и стекло. Пространство делится на зоны при помощи цветового решения или раздвижных перегородок. Для интерьера Нi-tech характерна гладкость поверхности, например, наливные полы, натяжные потолки или жидкие обои. Футуристичность создается при помощи гнутого металла, круглых шаров или полусфер.

Цветовая гамма в основном выбирается из серых оттенка металик, белых и песочных цветов. этим и выделяется хайтек - в смелых решениях оттенков хрома или серебра, а в особо экстремальных вариантах встречаются даже красные стены. Также контрастирующим современным трендом в противоречии с привычной нам бежевой цветовой гамме, в стиле  hi-tech модно оформлять интерьер в бело-чёрном антураже. 

Форма мебели в спальнях стиля хайтек используется правильных геометрических очертаний, кровать без изголовья и со встроенной подсветкой. 
В стиле отражаются идеи научной фантастики, даже само название high technology (хай-тек) переводится с английского как " высокие технологии". Поэтому освещение приветствуется в виде галогенных ламп. Интерьер изобилует высокотехнологическими приборами, сенсорными датчиками, автоматическими системами управления.

Современный дизайн квартиры лаконичного характера в стиле хай-тек иногда называют "холостяцким", в нём используется минимум текстильных изделий, вместо штор жалюзи или роллеты. Однако монохромный интерьер может быть уютным, стоит добавить камин, аквариум или немного живых растений.

Простота дизайна и правильные геометрические формы отражаются в выборе мебели, техники и аксессуаров.

Для интерьера в стиле хай-тек нужно много свободного пространства, мебель только эргономичная и многофункциональная. Такое дизайнерское оформление приветствуется в больших комнатах. Организованность и порядок при помощи форм и цвета, Нi-tech воплощает нетривиальные возможности для оформления домов и квартир. Для уверенных, современных и прогрессирующих людей, этот экстравагантный стиль даёт ощущение гармонии и свободы.

Поделиться: