Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Филипп Старк - гуру дизайна ресторанных интерьеров

23.03.2018

Филипп Старк (Philippe Starck) - французский дизайнер промышленных и ресторанных интерьеров, конструктор мебели и разработчик предметов декора, которые сейчас уже представлены в музеях: Музее декоративного искусства в Париже и Музее дизайна в Лондоне.
Большинство проектов Филиппа Старка гениальны, они созданы вне времени, каждый выпущенный с помощью технологии Старка предмет становится автоматически культовым и престижным.  

С более чем 30-летней карьерой в дизайне Старк имеет в своем профессиональном портфеле множество выполненных в своем уникальном дизайне ресторанов и гостиничных комплексов, в том числе Royalton в Нью-Йорке (1988), Delano в Майами, спроектированном в 1995 году, Mondrian в Лос-Анджелесе, St. Martin's Lane в Лондоне в 1999 году и Сандерсон, также в Лондоне, спроектированный в 2000 году.

Он также провел в 2001 году полную реновацию исторического отеля Clift, принадлежащего сети Morgans Hotel Group в Сан-Франциско, при этом декорировал бар в стиле арт-деко. В Южной Америке Филипп Старк спроектировал отель Fasano в Рио-де-Жанейро в 2007 году, используя такие материалы, как дерево, стекло и мрамор. Затем он обратил внимание на роскошные отели: оформил в 2008 году отель Meurice и в 2010 году - Royal Monceau.
 

Le Meurice, the Most Romantic Hotel In Paris by Philippe Starck

Ресторан отеля Mama Shelter в Париже
Филипп Старк давно сотрудничает с холдингом Yoo Hotels.

Вот удивительное сочетание красного, белого и черного в дизайне игрового зала для одного проекта Yoo Hotels.
YOO Panama - элитный жилой комплекс в Панама Сити с 256 апартаментами спроектирован и оформлен гуру дизайна Филиппом Старка вместе с другим гуру архитектуры - Беттис-Тарази.

Результат - фантастическое пространство, которое никто до этого не мог придумать.

 Каждая резиденция оформлена в разных креативных интерпретациях, загадочные сказочные и мультяшные интерьеры наряду с поп-артом в высоком 56-этажном здании с бассейном теперь стали престижной недвижимостью этого региона.
Grancaffè Quadri - старинный ресторан XVIII века Массимилиано и Раффаэле Алаймо на площади Сан-Марко в Венеции.

Филипп Старк отреставрировал его всего за 25 дней, сохранив первоначальную лепнину 18 века и эстетическую красоту венецианских интерьеров. Стены декорировал текстилем коричнево-золотого оттенка, а люстру 1930 года, произведенную из муранского стекла, дополнил сюрреалистичными деталями.

Особенно ценным декором выступает коллекция зеркал в ресторане, рамы ручной работы сделаны мастерами братьями Барбини, которым до этого выпала честь реставрировать залы Версаля.

Одна из ярких его работ в экстерьере - это Le Nuage - футуристическая конструкция с пузырьковым фасадом, которая вечером подсвечивается разными цветами, площадью 3000 кв.м. в Монпелье, Франция.

Помимо дизайна и реставрации интерьеров, Филиппа Старка привлекали также спроектировать элитный жилой комплекс "Дыхание" в Москве, зарядные станции для бренда Bentley, части автомобильного гиганта Volkswagen Group, для компании Microsoft он разработал оптическую мышь USB со скрытым колесом прокрутки, а для сообщения между Францией и Великобританией он разработал концепцию новой модели поездов Eurostar.

Вот что говорит сам Филипп Старк об идеальном дизайне: "Один из вопросов, который я часто задавал, - это то, что я считаю лучшим дизайном. Проще говоря, это мы. Люди. Человечество - единственный вид, который взял контроль над скоростью и качеством его эволюции. Мы удивительны."

Поделиться:
Товары с витрины