Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дом, который построил Брэд Питт

19.06.2018

Голливудский актер Брэд Питт, звезда фильмов «Троя» и «11 друзей Оушена», осваивает основы архитектуры и дизайна. Страсть к строительству впервые зародилась у Брэд Питта в то время, когда он организовал помощь в построении новых домов для пострадавших в урагане Катрина жителей Нового Орлеана. Он даже инициировал проект Make It Right в 2009 году, в котором все приглашенные архитекторы и дизайнеры могли проявить себя, выстраивая новые дома для американцев. Брэд Питт тогда стал сотрудничать с архитектурным бюро «Graft» из Лос-Анджелеса. В то же время актер соприкоснулся с таким направлением как органическая архитектура, поскольку бюро «Graft» реализовывало проект экологического отеля в Дубаях.
Актер говорит, что всегда хотел реализоваться в этом направлении и давно интересовался творчеством в дизайне основателей органического строительства Френка Ллойда Райта и Чарльза Ренни Макинтоша. Таким образом, теперь мы можем наблюдать Брэда Питта в новом амплуа как дизайнера. Вместе с партнером Франко Полларо он выпустил свою дизайнерскую коллекцию мебели, оригинальные наработки и эскизы к которой Брэд готовил около 10 лет. Полларо был восхищен стилем созданной Брэдом мебели и сразу же решил приступить к выпуску, правда, в ограниченном тираже. Авторская мебель Питта выполнена в цветовой гамме пастельных тонов, с оттенками слоновой кости и позолоченными деталями. В дизайне использованы легкие конструкции и натуральные материалы – мрамор, стекло и дерево. Коллекция состоит из 12 предметов, включая кофейные столики, дубовую двухспальную кровать, стулья и мягкое кресло.

Вместе с командой Франко Полларо они также представили первый дом, который построил Брэд Питт. Это современный дом, произведенный из натуральных материалов – слюды и камня, выступает рабочей студией для Брэда.

Здесь все автоматизировано: раздвижные двери, выезжающие кресла, просторный минималистичный интерьер, а скрытые ниши позволяют трансформировать все детали в стены.

При этом в этом доме реализована современная японская идеология внедрения ландшафта в дизайн.


Карьера киноактера не только не мешает Брэду Питту в создании дизайна, но и помогает найти другой подход к формированию идей, который никогда не увидит дизайнер мебели. Связана ли страсть Брэда Питта к архитектуре с изменениями в его личной жизни после развода с Анджелиной Джоли, неизвестно.

Поделиться: