Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Dolce&Gabbana и Smeg представят на выставке серию кухонной техники

13.04.2018

Итальянские эксперты из миров высокой моды и дизайна Dolce & Gabbana и производитель техники Smeg объединились для создания новой коллекции красивых и ярких предметов для кухни - мелкой бытовой техники "Sicily Is My Love", которую представят в этом году на выставке i Saloni 2018 и Eurocucina 2018 в Милане. Это не единственный раз, когда дизайнерский дуэт совместил общие усилия.
Вслед за прошлогодним успехом, когда SMEG и Dolce & Gabbana объединились, чтобы реализовать 100 уникальных ручных холодильников для выставки Salone del Mobile в Милане, в этом году сотрудничество было сосредоточено на небольших продуктах, таких как тостеры, соковыжималки для цитрусовых, кофе-машины, чайники, блендеры, миксеры и т.д. После демонстрации на прошлогодней выставке, холодильники продолжают продаваться с осени прошлого года небольшим тиражом, ведь стоимость в 50 000 долларов - достаточно не массовое направление продаж, но теперь доступен более доступный сегмент в виде тех же тостеров или соковыжималок, которые уже можно приобрести, оформив предварительный заказ на Neiman Marcus.
Все изделия новой коллекции Sicily Is My Love украшены отражающими интерпретациями весёлого и дышащего своей самобытностью сицилийского фольклора. В этих предметах преобладают огненно-красные, рыжие тона и бело-голубые, навеяные рисунками майолики Кальтаджироне. покрыты цветочными, листовыми, лимонными, грушевыми и вишневыми узорами, которые обрамлены треугольными мотивами, известными как крочи - это набор сицилийских украшений, которые часто встречаются в творениях Доменико Дольче и Стефано Габбаны. Вместе с крочи, приборы покрыты нежными цветочными мотивами и увлекательными пейзажами горы Этна, окруженной орнаментальными фризами и декоративными листьями аканта, образами мифологических героев, а также пейзажами руин греческого храма Кастора и Поллукса в Долине храмов. Все эти темы и декоративные символы неотъемлемо связаны с Сицилией и являются важными аспектами эстетики Доменико Дольче и Стефано Габбаны, ведь на самом деле эти дизайнеры родом из солнечной Сицилии.
Кухня Южной Италии - визитная карточка этого колоритного государства, а ее рецепты традиционных блюд - это тянущая сила, к которой всегда вернется сердце и душа, и, несмотря на принадлежность двух компаний к различным творческим секторам, они связаны сильными ценностями единого бренда "Made in Italy".

Уже с 17 апреля 2018 года в Миланском старинном здании Giureconsulti и в павильонах выставочного комплекса Rho Fiera можно будет лицезреть эту коллекцию Dolce&Gabbana и Smeg. 

Поделиться: