Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Дизайн детской комнаты в пиратском стиле

13.05.2018

Проектируя дизайн детской комнаты для мальчика, родители прежде всего ориентируются на натуральные материалы, универсальность мебели и задаются вопросом, как заинтересовать ребенка находиться дома в этой комнате и что сделать, чтобы ему было в комнате интересно и комфортно. Детям нравится игры и приключения, поэтому в детской должно быть много объектов и деталей, с которыми можно взаимодействовать, использовать в своих играх.
Родители наполняют детскую многочисленными игрушками, например, машинками, но можно компенсировать их любопытство и страсть к играм, создав интересный и антуражный дизайн детской комнаты.
Необычно и весело станет тематический дизайн детской комнаты для мальчика в пиратском стиле. Пиратский морской стиль – декорация, позволяющая радовать вашего сына, частичное воплощение детских мечтаний о море, приключениях и кораблях.
Это, во-первых, создаст полноценное собственное пространство для ребенка; во-вторых поможет приучить его быть хозяином своей комнаты, а в-третьих, будет развивать его мировоззрение и умение принимать самостоятельные решения.
Цветовая гамма пиратской комнаты – темно-коричневый древесный под стилизацию корабля, насыщенный синий, зеленый и черный, ведь как никак, черный – это цвет пиратского флага и «черной жемчужины».
Дизайн детской можно оформить схожим на интерьер каюты пиратского корабля с окнами-иллюминаторами или в виде тропического острова.
Из мебели яркими компонентами такого стиля станут массивные комоды, стилизованные под древние сундуки с сокровищами, гамак, кровать–галера или шкафы, декорированные под палубу или трюм. Светильники в стилистике фонарей, колоколов или якоря станут очень удачным дополнением стиля. Стены можно украсить соответствующими тематике фотообоями или большими географическими картами.
Декором детской комнаты маленького пирата станет любое корабельное снаряжение: оснастка, канаты, якоря, флаги, географические карты, большой винтажный глобус, макеты кораблей, игрушечный штурвал.

Поделиться: