Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Детская комната в стиле ар-деко

31.05.2019

Пока мир отходил от последствий Первой мировой войны, мода начала набирать новые обороты и изменения. 20-е года прошлого столетия ознаменовались расцветом дизайна и культуры, люди искали оригинальные стили и яркие решения, которые смогли бы внести разнообразие в угрюмые времена. Легкость и роскошь, богатство восточных и египетских орнаментов и лаконичность строгих линий, стиль Ар-деко соединил в себе, казалось бы, несочетаемое.

Джазовый модерн, обтекаемый модерн, зигзаг модерн – изначальные названия данного стиля, которые как нельзя точно дают характеристику данному виду дизайна: легкость, голливудская роскошь и в то же время некое пафосное отрицание существующего устроя, демонстрационное отделение элиты от нужд мирового общества. 

В гламурном и дорогом стиле ар-деко (арт-деко) Вы найдете изобилие мрамора и мебели из слоновой кости, драгоценные металлы, а контраст светлых и ярких оттенков сыграют с вами причудливую игру цветов, в которую невозможно не влюбиться.

 

Стиль ар-деко имеет ряд особенностей, который отличает его среди тысячи других:

  1. Использование натуральных блестящих тканей как шелк, парча;
  2. Контраст светлых пастельных, как ванильный, молочный и ярких как фиолетовый, розовый цветов;
  3. Акцент на декоре из золота и серебра;
  4. Смешивание нескольких стилей, классических, модерна, а также восточного, бохо и египетского;
  5. Использование мехов и кожи в декоре. 

Стиль ар-деко все чаще применяют для создания респектабельных детских комнат. Ведь благодаря универсальности оттенков и нейтральной основе интерьера его можно изменять по мере роста ребенка, заменяя те или иные предметы в комнате на красивые новые.

А следуя нашим советам, комната Вашего ребенка удержит основные принципы ар-деко и в то же время сохранит детскую легкость и беззаботность.

Цветовая гамма Хоть одним из важных цветов для детской комнаты станет сиреневый и лавандовый, а также все оттенки розового и голубого, также можно разнообразить интерьер более теплыми пастельными полутонами бежевого с добавлением металлических элементов в фурнитуру.

Не бойтесь экспериментов, главное не забывайте, что количество цветов должно быть не более трёх.

 

Использование разного рода геометрии Все возможные треугольники, квадраты, ромбы – все это неотъемлемая часть ар-деко, которая сделает комнату вашего малыша разнообразнее и ярче.

 Сочетание строгости и обтекаемости Мебель в стиле ар-деко с одной стороны имеет четкие линии, а с другой – обтекаемость и плавность, это делает интерьер очень притягательным, но важно соблюдать симметрию.

Роскошь и помпезность в аксессуарах интерьера и декора Наличие элементов декора из натуральных камней, редких видов кожи, лакированного красного дерева, дорогих мехов – важные атрибуты комнаты в стиле ар-деко. Также стоит не забывать о японских и египетских мотивах, которые можно добавить в интерьер, что сделает комнату значительно ярче и уникальнее. 


 

Поделиться:
Товары с витрины