Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Цветущий сад на своем балконе– интересные решения

07.05.2019

Как создать райский уголок в своей квартире, если есть балкон или лоджия? Помимо цветов на балконе многие выращивают декоративные лимоны, лаванду, розы, рукколу, авокадо, рассаду помидоров и огурцов, ведь это отличная возможность для садоводов и любителей организовать небольшой огородик прямо у себя дома.

Существует множество удачных вариантов компактного и красивого размещения растений на балконе и украшения лоджии цветами и овощами.

Полки для растений
Стильные дизайнерские стеллажи и полки позволяют расставить горшки с цветами и кашпо в несколько ярусов.

Очень красиво смотрятся полки из дерева, кованого железа, лаконичных тонких прутьев и т.п.
Деревянные ящики
Ящики из дерева – стильный и одновременно практичный вариант для высадки цветов и растений на балконе.

Они красиво смотрятся и позволяют организовать даже самую пышную рассаду. А еще в таких ящиках отлично смотрятся овощи, которые вы можете выращивать прямо у себя за окном. Однако не забывайте, что такие ящики надо прокладывать водонепроницаемым материалом (например, плотным полиэтиленом) перед выкладкой земли.

Вертикальное озеленение карманами

Вертикальное озеленение – это компактный, красивый и удобный способ размещения горшочков с цветами. На стену крепится специальное полотно из дерева или плотной ткани, куда с помощью крючков или бечевки подвешиваются горшки небольшого размера.

Решетка для вьющихся растений
Вьющиеся цветы – отличный способ и украсить балкон зеленью и возможность обеспечить им недостающий кислород вне комнаты.

Для этого устанавливают высокую деревянную или металлическую решетку, при этом желательно выбрать решетку со средним размером секций, так растениям будет удобно виться и расти вверх.

Подставки под горшки
В специальных магазинах можно найти удобные подставки для разных растений, в том числе и вьюнков с вертикальными опорами. Такие подставки могут быть оснащены колесиками для удобства перемещения. Очень стильно смотрятся вертикальные подставки треугольной формы, под которые можно разместить деревянные ящики с рассадой или вьюнками.

Модульные конструкции
Модульная конструкция – особая конструкция, внешне напоминающая шкаф с множеством открытых ящичков. В эти ящички засыпается земля, куда можно высаживать цветы или домашние овощи. Такой шкафчик можно также закрепить на стене, если есть достаточно свободного места. В качестве модульной системы может быть использован старый комод. Для просторных лоджий можно выбирать комбинации разных типов высадки растений, например, высокие полки или стенку с карманами и модульную конструкцию.

Поделиться: