Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Что коллекционируют звезды в своих домах?

07.10.2018

Голливудские звезды умеют удивить всех не только своими сыгранными ролями в кино, а своими увлечениями и предметами коллекционирования. Для размещения экспонатов своей страсти селебрити заказывают изготовление специальной мебели, выделяют в своих виллах отдельные комнаты и даже строят дополнительно новые дома и ангары, как, например, построили ангары Джон Траволта и Арнольд Шварцнеггер для огромного количества самолетов и танков. Анджелина Джоли коллекционирует ножи и старинные кинжалы, за остротой лезвиев которых она следит сама. Для ее коллекции был изготовлен специальный барный шкаф.

Том Хенкс любит собирать пишущие машинки начала 20 века, которых насчитывается уже свыше 300, а Тим Бертон с женой, которая сыграла Даму Червей в его интерпретации «Алисы в стране Чудес», декорируют свои интерьеры искусственными челюстями и накладными зубами.

Собрание Ричард Гира насчитывает более ста редких гитар, которые актер предложил продать на благотворительном аукционе. Дастин Хоффман оформил интерьер нескольких комнат исключительно для размещения своих экспонатов – плюшевых мишек Тедди.
Что может объединить миловидную модель Клаудию Шиффер и создателя сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча?

Они в восторге от мёртвых жуков и пауков, которыми с удовольствием украшают свои комнаты. Небезразличны насекомые и кассовому актеру Тому Крузу, которого Forbes считает самым влиятельным в Голливуде. После развода Том Круз выставил на продажу свой дом в Калифорнии за 40 мл долл вместе со своей коллекцией бабочек и жуков.
Интерьер дома актера Тома Круза
Джонни Депп всегда сохранял образ фрика в кино. Но оказывается он находит вполне замечательным и уместным декором в доме развешивать чучела летучих мышей и скелеты разных птиц, а также фигурки клоунов и, конечно же, засушенных жуков.

Он собрал большую коллекцию разнообразных шляп, поддерживая свое амплуа шляпочника и недавно удивил всех тем, кто коллекционирует кукол Барби, которые выпущены ограниченным типажом похожими на знаменитостей Бейонсе, Элвиса Пресли и Линдсей Лохан.
В интерьерах своих домов звезды стремятся к экстравагантности, демонстрируя свою неординарность и неподражаемость. Но есть и селебрити, которые развивают свой эстетический вкус к искусству и предметам антиквариата.

Например, актриса Барбара Стрейзанд так увлеклась антиквариатом, что купила дополнительно еще несколько домов, чтобы разместить все найденное на аукционах. Потом она распродала все ретро коллекции, успешно обогатившись при этом и сосредоточилась на антикварной на мебели XVIII века.
Мадонна также стала слыть ценителем искусства. Она скупает картины Пабло Пикассо и скульптуру Дэмиана Херста, творчество которого остается неоднозначным.

Поделиться:
Товары с витрины