Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 20:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Бирюзовый цвет в интерьере

28.03.2018

Бирюзовый цвет интерьера еще называют цветом морской волны, аквамарином или насыщенно-голубым. Бирюзовый цвет излучает летнюю свежесть, сочность цвета и прекрасно сочетается с другими цветами и полутонами. С помощью бирюзового или аквамаринового цвета можно создать легкую эклектическую гостиную, тематическую детскую комнату, приятную атмосферу на кухне, а также ванную комнату, которая будет производить неизгладимое впечатление за счет ассоциации с морской прохладой и отдыхом.
Оформленная в нежных бирюзовых тонах детская комната подойдет как для мальчика, так и для девочки. В сочетании с белым цветом бирюзовый будет создавать такую атмосферу для ребенка, в котором ему захочется быть энергичным и радостным, но не буйным и не агрессивным. Если затронуть психологические аспекты, то бирюзовый поможет ребенку быть сосредоточенным и целеустремленным, также бирюзовый развивает мышление и творческие навыки.
Магия бирюзового также положительно влияет и на взрослых. Так как бирюзовый это симбиоз зеленого и голубого цвета, то в бирюзовом мы ощущаем влияние обоих этих цветов. Бирюзовый - это цвет интуиции, совершенства, чистоты, щедрости и исцеления, лазурный как оттенок бирюзового - цвет гармонии и радости.
Наилучший совместный союз у бирюзового с насыщенным синим и всеми оттенками зеленого: мятным, лаймом, изумрудным, оливковым, салатовым и другими. Бушующие краски весны, райской лагуны и умиротворяющей гармонии зацветут в вашем интерьере.
Сочетания бирюзового с белым и любыми пастельными и бежевыми тонами создают благородные легкие интерьеры, с атмосферой свежести летнего утра и спокойствия.
В комбинации с красным он выступает нейтральной базой для четкого акцента на красных предметах декора, а черный цвет разрушает эклектическую и нежную мелодию бирюзового, с черным получится угрюмый и негармоничный интерьер.
 Все более набирает популярность тенденция оформлять интерьеры в оттенке "тиффани" - сочетание голубого с бирюзовым. Как только этот оттенок (шестнадцатеричное значение цвета — #0ABAB5) был зарегистрирован наследником империи Tiffany Луисом Комфортом Тиффани, дизайнером предметов декора, витражей и светильников с использованием цветного стекла, "тиффани" стал сразу визитной карточкой утонченного вкуса и респектабельности.

Поделиться: