Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

4 футуристических проекта будущего

30.04.2018

1. Гигантские небоскребы в Дубае.
Огромных размеров футуристический комплекс небоскребов - это новый проект Symbiotic Towers от студии Amorphoustudio. Фантастический комплекс состоит из трех башен смешанного использования, соединенных двухуровневым подиумом с торговым центром. В нем будут располагаться частные апартаменты, отель и торговые залы. Подиум будет представлять собой цветущий оазис с водоемом и зеленым садом, который будет востребован в жаркое арабское дневное время. В геометрических башнях - небоскребах Symbiotic Towers будут установлены солнечные батареи для питания обустроенной в башнях общей системы вентиляции.

2. Город будущего на воде.
Плавающий город на водной поверхности, в котором дома - модульные пирамиды, - такой проект будущего представил архитектор Пьерпаоло Лаццарини со своей студией Lazzarini Design. Город на воде Wayland может быть независимым, самодостаточной территориальной единицей, за счет созданной инфраструктуры батарей, подпитываемыми энергией солнца и от водяных турбин.
Каждая плавающая пирамида как отдельная частная вилла, состоит из стекловолокна, углерода и стали. Такие же многоэтажные до 10 этажей могут быть магазины, гостиницы, развлекательные центры, кинотеатры и т.д.
Дизайн проекта планируют внедрить к 2022 году, уже к середине года, утверждает Пьерпаоло Лаццарини, смогут поселиться в плавучем отеле первые посетители по цене €1 000 за ночь.
3. Марсианский город в пустыне Дубая.
Космический симулятор города на Марсе построят в пустыне Дубая, ОАЭ. Это футуристический проект команды BIG, которые уже зарекомендовали себя как студия, воплощающая любые фантастические идеи, кажущимися ранее всем невообразимыми и нереальными.
Город Mars Science City, имитирующий условия жизни на Марсе, займет территорию около 176 515 кв. м. В нем будут построены лаборатории для выращивания сельскохозяйственных продуктов питания, выработки энергии и воды, будут проводиться испытания и исследования вопросов безопасности человеческой жизни, а также насколько человеку возможно выжить в природных условиях чужой планеты.
4. Органические небоскребы в Китае.
Французское архитектурное бюро XTU Architects представило проект комплекса Frenchdreamtowers - органической формы небоскребов на берегу озера в Ханчжоу, Китай. Это проект ноу-хау в архитектуре достаточно современного стиля биотек - биофасад зданий будет состоять из живых водорослей, что будет способствовать дополнительному охлаждению корпусов небоскребов.

Автор статьи – главный редактор интернет-издания о дизайне «4ROOM.UA» Алёна Булат

Поделиться: