Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

Работаем с 10:00 до 20:00 без выходных.
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Старинный монастырь в Тель-Авиве превратили в роскошный отель

21.08.2018

Британский дизайнер Джон Поусон завершил реновацию древнего монастыря, превратив его в отель Jaffa. Теперь новый отель расположен недалеко от вершины холма в историческом районе Яффо в Тель-Авиве, где расположен древний средиземноморский порт, к югу от современного центра израильского города. Отель Jaffa был разработан нью-йоркской риэлторской компанией RFR Holding в партнерстве с Marriott Hotels Development Luxury Collection.
Джон Поусон впервые выпустил визуализацию проекта в 2015 году, когда была задействована марка W Hotels. Отель Jaffa сейчас состоит из 120 гостиничных люксов, ресторана и открытого бассейна; все комнаты соединены арочными колоннадами и садами. Новое шестиэтажное крыло также вмещает 32 частных виллы, каждая из которых имеет свой собственный вход. Уединенный центральный двор, заполненный деревьями, расположен между структурами здания. Они образуют форму U, характеризирующей почерк Поусона. Ландшафтная работа для проекта была выполнена нью-йоркской фирмой Rees Roberts and Partners.


Джон Поусон восстановил и отремонтировал Школу Сестринства монастыря Святого Иосифа и соседнюю бывшую французскую больницу 19-го века. Он работал с местным архитектором Рами Джилом, смешивая исторические архитектурные стили с современными элементами, включая арабский и нео-римский.
В исторических зданиях Поулсон сохранил исторические детали и сопоставил их с современной мебелью. Восстановленные элементы включают штукатурку, витражи и работы по камню, которые относятся к 12 веку.Оштукатуренные стены были соскоблены, чтобы показать новым поколениям истинность самого здания и его рисованные узорные стены, отдавая тем самым дань уважения исторической красоте здания. Высокие сводчатые потолки и декоративная штукатурка создают драматическую обстановку, оттеняемую яркими мягкими розовыми, синими и горчичными сидениями.
Главным центром отеля Jaffa является бар и лаундж, точно названный «Часовня» из-за его расположения в молитвенном пространстве бывшей школы. Лобби расположено в новом здании, но включает в себя остатки стены бастиона 13-го века, которая была обнаружена во время раскопок и теперь является фокусом здания.
В холле есть современная мебель, в том числе оранжевые шезлонги японского дизайнера Широ Курамата для Cappellini и предметы дизайна французского декоратора Пьера Паулена. Среди других декоративных элементов – работы британского художника Дэмиэна Херста и фотографии израильского фотографа Таля Шохата.
Дизайнер Джон Поулсон известен тем, что применяет свой минималистский стиль в архитектуре, интерьерах и мебельных проектах, включая собственную студию. Другие недавние проекты Pawson включают преобразование Института Содружества Лондона в новый дом для Музея дизайна города и превращение бункера второй мировой войны в музей искусства Юго-Восточной Азии в Берлине.

Поделиться:
Товары с витрины