Магазин мебели №1 в Киеве
Избранное

4 мая работаем с 10:00 до 18:00
5 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Только по вопросам аренды 050-750-75-46

Блог

Реновация Palazzo Daniele в античном итальянском стиле

03.08.2019

В итальянском регионе Апулия в деревне Гальяно-дель-Капо, где сталкиваются Адриатическое и Ионическое моря, находится местная достопримечательность Palazzo Daniele. Palazzo Daniele – это аристократический палаццо, построенный в 1861 году, представляет собой сейчас гостиничный проект, созданный Франческо Петруччи, последним потомком семьи Даниэле. Он основал выставку современного искусства Capo D'Arte, которая расположилась на весь город Гальяно-дель-Капо, от таунхаусов до часовен, заброшенного поезда до площади. Выставка стала настолько успешной, что стала ежегодным мероприятием, объединяющим самых известных художников со всего мира, например, в ней принимали участие Ян Фудом и Микеланджело Пистолетто.
На время выставки Palazzo Daniele становится штаб-квартирой для мероприятия. Так как здание было древним, тяжелым и полным старинной мебели, владелец Франческо Петруччи решил реновировать его и перераспределить пространство с помощью дуэта архитекторов из Милана Роберто Паломба и Людовика Серафини. Они превратили Palazzo Daniele в арт-хаус, подчеркивая историю, детали интерьера и создали место творческой энергии для посещающих его художников.
Потолочная фреска датируется началом 1900-х годов.Фрески начала 20-го века в Palazzo Daniele, Апулия, Италия
Роберто Паломба и Людовик Серафини восстанавили исторические особенности, такие как декоративные фрески и мозаичные полы, расширили пространство для коллекции современного искусства.

Этнические средиземноморские узоры в декоре, относящие нас к древней истории Апулии и Византии, потолки с фресками 19-го века, белые минималистичные стены комнат подобно монашеским келиям, с нарочитыми трещинами, придают антураж старинному зданию и атмосферность. В каждой комнате старинные семейные портреты чередуются с произведениями современного искусства.

Мозаичная напольная плитка в ванной комнате с тропическим душем.
Одна из трех просторных комнат, также украшенная оригинальной фреской, оснащена винтажными книжными полками и креслами, разработанными Людовикой и Роберто Паломба, а стены обработаны отделкой scialbatura.
Минимализм и неоклассицизм палаццо, его витиеватые фрески на стенах и потолках и замысловатая мозаичная плитка для пола дополняют друг друга, результатом чего являются дизайн, история, аутентичность и искусство.

Поделиться:
Товары с витрины